Производство автосервисного оборудования
Добрый день, ищу инвестора на Ваших условиях, необходимы инвестиции в размере от 3 до 5 млн. руб. сроком на один год, для реализации стартапа по проекту: Строительство нового и уникального в Свердловской области завода по производству автосервисного оборудования. Бизнес план готов. Общая стоимость проекта 400 млн. руб. Проект одобрен Министерством промышленности и науки и Министерством инвестиций и развития Свердловской области. Министерствами поставлена задача: создание демонстрационных образцов продукции и разработка технической документации. После чего проект будет поддержан для получения инвестиционного кредита на уровне Министерств и Губернатора.
Российский рынок автосервисного оборудования до кризиса демонстрировал высокую динамику развития. С наступлением кризиса одной из главных проблем стал уход потребителя к производителям дешевого китайского сервисного оборудования, что способствовало резкому спаду продаж, который коснулся как российских, так и зарубежных компаний, работающих в аналогичной сфере.
Сервисное оборудование является инвестиционным товаром, причем, зачастую покупаемым на кредитные средства. Поэтому очевидно, что кризис привел к резкому сокращению спроса на такое оборудование. С другой стороны, гаражное оборудование «привязано» к тенденциям развития автомобильного парка. Поскольку парк автомобилей продолжает расти, спрос на гаражное оборудование в долгосрочной перспективе падать не будет.
Автоцентры по ремонту и обслуживанию иномарок, как правило, уже оснащены качественным и технически совершенным сервисным и диагностическим оборудованием зарубежных производителей. Однако оставшемуся подавляющему большинству независимых сервисных станций дорогое импортное оборудование абсолютно недоступно.
Некоторые российские производители сервисного оборудования почувствовали и положительную динамику, которая связана с тем, что в кризис потребитель больше ориентирован на отечественного производителя, так как первичным критерием в выборе Автосервисного оборудования для него стала цена, а уже вторичным - бренд и страна производитель. Таким образом, потребность в дорогостоящем оборудовании снизилась, а спрос на продукцию отечественного производителя вырос в несколько раз.
Я в своем бизнес плане предлагаю создание качественного продукта по цене ниже отечественных конкурентов, так как, будет полный цикл производства оборудования в отличие от конкурентов, которые занимаются сборкой из узлов китайского производства.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-05-04 11:06:10
Регион Россия / Екатеринбург и Свердловская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация