Освоение серийного производства полимерно-резиновой кровли
Измельчение (дробление) старых шин считают наиболее перспективным методом их переработки, поскольку в этом случае в продуктах переработки сохраняются физические свойства резины.
Достигнутый уровень
Сегодня строительству предлагается широкий выбор кровельных материалов отечественного и зарубежного производства. Такое изобилие открывает для архитекторов-проектировщиков огромные возможности, но одновременно затрудняет выбор оптимального покрытия. В свою очередь, свойства кровельного материала определяют конструктивное исполнение несущей конструкции в целом. Для ориентации в многообразии кровельных материалов целесообразно разделить их по группам, в зависимости от технических и эстетических особенностей.
Рулонные кровельные материалы
Мягкие кровли
Еврошифер
Металлические кровли
Полимерно-резиновая кровля обладает преимуществами перед всеми перечисленными материалами: высокая прочность и гибкость, легкость, долговечность, шумо- и пароизоляция, самовосстановление после деформации, простота монтажа, отсутствие необходимости в качественной обрешётке, низкая цена, экологичность, безотходное производство (отходы направляются на повторную переработку).
Была разработана технология изготовления полимерно-резиновой кровли из вторичных отходов. В настоящее время актуальным является освоение промышленного производства данной кровли. С этой целью начата разработка технологической линии по изготовлению полимерно-резиновой кровли производительностью 300 кг в час (75 кв.м в час). Окупаемость такой линии при двухсменной работе составит менее года.
В состав технологической линии входят: измельчитель полимеров, бункеры-накопители для сырья, шнеки-дозаторы, смеситель полимерно-резиновой смеси, экструдеры, каландр многовалковый, траковая система для прессования и перемещения готовых изделий, стеллаж рольгангового типа.
Ожидаемые результаты
Технологическая линия по изготовлению полимерно-резиновой кровли производительностью 300 кг в час (75 кв.м в час). В рамках данного задания будут использованы имеющиеся технические решения и разработан ряд новых, относящихся к разрабатываемому изделию, обеспечивающие необходимое качественное функционирование разрабатываемой научно-технической продукции.
Выпуск разработанной продукции позволит решить ряд важных задач: переработка промышленных и бытовых отходов, обеспечение строительных организаций новыми современными кровельными материалами. Ориентировочная стоимость разрабатываемого изделия ожидается существенно ниже аналогичных импортных образцов за счет применения оригинальных технических решений разработчиков и отечественных материалов.
Сведения об основных потребителях вновь освоенной (новой) продукции
Потребителями разрабатываемой научно-технической продукции являются строительные организации и индивидуальные застройщики.



Финансовые ресурсы:
долевое участие или по договоренности

Материальные активы:
оборудование

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2017-03-29 14:17:02
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация