Сеть зарядных устройств
Суть бизнеса заключается в предоставлении в аренду за определенную плату, на почасовой и посуточной основе, зарядного устройства PowerBank (или зарядной батарейки). В основном эта услуга для пользователей сотовых телефонов, смартфонов, планшетов, нетбуков, ноутбуков и других мобильных носимых устройств-гаджетов. Весь процесс бизнеса - автоматизирован. PowerBank (или зарядную батарейку) выдают специально разработанные терминалы автоматы, которые устанавливаются в доступных и удобных для людей местах, в закрытых помещениях или открытых пространствах (уличные). Получить и оплатить услугу можно только через специально разработанное мобильное Приложение, которое может каждый скачать из Play Маркета и установить на своё устройство-гаджет (мобильный телефон или смартфон). Затем, пользователь нашей услуги, должен вернуть обратно PowerBank, в любой терминал-автомат нашей сети, где есть свободный слот. И уже по возврату устройства зарядки, с его аккаунта будет завершен процесс списания денежных средств.

В нашей реальности, мобильные устройства стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Заряд аккумулятора или батарейки мобильных устройств-гаджетов рано или поздно расходуется. Требуется периодический заряжать устройство-гаджет. Проблема, заключается в том, что иногда ваше устройство-гаджет оказывается разряженным в самый неподходящий момент. Когда нет под рукой зарядки или электрической розетки, когда вы с минуты на минуту ждете важный звонок или сообщение, когда Вам необходимо быть на связи, когда вы куда-то спешите, двигаетесь и не можете находиться пристегнутыми возле электрической розетки. Конечно же вы в праве возразить, что в некоторых автомашинах можно зарядить устройство от бортовой сети, у некоторых людей есть собственные зарядные аккумуляторы и т.д. Да все это – правда! Но, поверьте, имеют место и такие жизненные ситуации, когда всего этого – нет под рукой. Именно в таких, реально случающихся непредвиденных ситуациях из нашей повседневной жизни, - решает задачу наш продукт услуга!

Привлеченные инвестиции планируется использовать для закупа и производства оборудования. В нашем случае, это терминалы-автоматы которые будут выдавать PowerBank батарейки. В целом себестоимость производства одного обычного терминала-автомата составляет 25 000 российских рублей.

В качестве примера для производства 1000 терминалов-автоматов необходимо привлечь объем инвестиции в размере 25 миллионов российских рублей. Если говорить о сроках, когда проект выходит на операционный плюс это период 14 месяцев, при расставленных 1000 терминалов-автоматов (точек) и выручке с одной точки 99 рублей день. Сейчас выручка с одной станции составляет в среднем 1000 рублей в месяц. Текущая основная задача стоит в расстановке имеющейся командой по 200 станций в месяц, далее мы переходим к шагам по повышению спроса на нашу услугу. Так как статистика показывает, что с одной точки можно получать более 5 000 рублей в месяц. Также нужно понимать, что пандемия снижает выручку минимум на 50 % из-за ограничений по времени пребывания пользователей нашей услуги в тех заведениях, где мы производим установки.
Уровень рентабельности в районе 2200 рублей с каждой точки, тогда наш Бизнес План сходится через три года.

Форма привлечения инвестиции – когда инвестор входит в долю предприятия. На уровне Pre-Seed, и Seed были привлечены инвестиции порядка 6 млн. рублей за 10%, (при оценке в 60 млн. рублей), на уровне внедрения MVP и первого масштабирования были привлечены инвестиции 30 млн. рублей за 20% (при оценке 150 млн. рублей), сейчас мы оцениваем компанию в 500 млн. рублей. В данный момент реализуются проекты с РЖД, МЦК метрополитеном, РосАвиацией основными крупными игроками рынка общественного питания.

Основная бизнес модель заключается в том, что владелец заведения, где размещается наша точка может получать комиссию с каждой транзакции, сделанной в его заведении, или он просто получает терминал-автомат бесплатно и приобретает дополнительный сервис для привлечения своих посетителей.
Выручка идет в Нашу компанию и далее может распределяться по цепочке, например Наша компания -> Точка, или Точка <- Наша компания - > Агент (заинтересованное лицо, которое помогло заключить контракт с точкой), или Наша компания -> Франшиза -> Точка.
Так же хотели бы заметить, что в нашем случае Франшиза, это по сути партнер, никаких паушальных взносов он не платит, а только покупает станции и подключается к нашей сети, к нашему программному обеспечению. Мы тут, по сути, выступаем как Яндекс Такси или Uber для таксистов и таксопарков.

Маркетинговая стратегия – разместить достаточное количество точек с присутствием наших терминалов-автоматов. Здесь важно понимать, что Наша компания получает комиссию 20% как рояльти, с каждой точки. В тех случаях, если терминалы-автоматы покупает партнер, в 20% рояльти включено обеспечение терминалов-автоматов связью (сим карты), замена зарядного оборудования в случае поломки, кражи, банковский процент эквайринга, смс оповещение, круглосуточная техническая поддержка.
Чистая прибыль очень зависти от количества станций, мы планируем выйти примерно на 10% чистой прибыли.

Как мы говорили выше, наша услуга решает проблему разряженного мобильного устройства клиента. Наша цель автоматизировать решение проблем «целевой» аудитории.
Тех, у кого в самое не подходящее время оказалось разряженным мобильное устройство.

Наш будущий клиент обычный житель города. Деловой человек, спешащий на деловую встречу, пассажиры, пребывающие в аэропортах или вокзалах. Покупатели и посетители супермаркетов, торгово-развлекательных центров и крупных магазинов. Молодые люди, романтики, путешественники, туристы, приезжие, кто не любит или в силу обстоятельств находится вне стен дома. Постояльцы мест общественного питания и отдыха. Студенты находящийся в пределах стен учебного заведения. Клиенты оздоровительных центров, фитнесс клубов, гольф клубов. Посетители различных спортивных мероприятии, кинотеатров, театров, ипподромов, и конечно же люди кто в суматохе дня забыл подзарядить свой телефон.

Наши преимущества:
- Быстрый запуск Бизнеса;
- Все технические процессы берем на себя;
- Возможность эксклюзива на город/на регион;
- Наши терминалы-автоматы производятся по нашим техническим требованиям на OEM предприятии;
- Тестирование и разработка программного обеспечения производится в России;
- Наша батарейка PowerBank может обеспечить заряд до 5500 мА;
- Наш терминал-автомат имеет различные модификации, на 6/12/24 слота.

Наш продукт уникален еще тем, что для того, чтобы терминал-автомат окупился за год, достаточно одной оплаченной аренды в день, (99 рублей, а это либо 1 PowerBank взятый на два часа и более или 2 PowerBank-а по часу). При этом мы постоянно несем затраты на усовершенствование программного обеспечения, для партнера срок окупаемости меньше года при 99 рублях в день. Автомат потребляет примерно 10 кВт в месяц, что по тарифам в России равняется 55 рублей в месяц, эти затраты несет точка.

Наше производство находится в материковой части Китае, город Гуанчжоу. Мы имеем техническую документацию и исходники прошивки на терминалы-автоматы. Производить оборудование можно, где угодно. Пока себестоимость производства самая низкая сейчас в Китае. На сегодня мы вложили в разработку и запуск нашей серии порядка 30 миллионов рублей.
На наши батарейки PowerBank у нас есть необходимый сертификат (т.к. это опасный груз) MSDS, и отчет об испытаниях UN38.3.

У нас есть профессиональная команда увлеченных специалистов. Наш офис находится в Москве.

Мы имеем эксклюзив на Россию и имеем возможность масштабировать наш эксклюзив на другие страны, подписав с ними дополнительное Соглашение. Наша компания зарегистрирован пока только в России. Владельцами компании являют физические лица.
Есть возможность масштабировать Бизнес в виде предоставления франшизы другим предприятиям и в другие страны. В настоящий момент обсуждается продажа франшизы в Грузию, Венгрию, Англию, Чехию, Австрию, Украину, и в Белоруссию.Бизнес по аренде зарядных устройств (PowerBank), рассматривает привлечение партнера инвестора, для расширения бизнеса.
Сейчас проект работает в городе Москва и Санкт-Петербург, Российская Федерация. Рассматриваем расширение проекта в городах Алма-Ата и Нур-Султан в Республике Казахстан. Основная цель привлечения инвестиции - закуп оборудования для расширения и развития бизнеса. Для привлечения инвестиции, рассматриваются гибкие варианты, непосредственное участие инвестора в проекте, как партнера с долей в акционерном капитале, так и организация отдельного самостоятельного предприятия на условиях франшизы. Основные составляющие бизнеса, это - размещение и эксплуатация автоматов (терминалы), банковский эквайринг, разработка и сопровождение программного обеспечения (ПО приложение для iOS и Andriod), М2М, поиск мест и заключение договор аренды на выгодных условиях по сохранности оборудования и защищенности от вандализма. Объем требуемых инвестиции масштабируемый. К примеру для запуска в виде отдельного бизнеса по франшизе требуется 5 миллионов российских рублей. Партнерские условия участия в бизнесе и порог вхождения оговариваются в каждом случае индивидуально. Имеется разработанный сайт портал для обслуживания клиентов, разработаны приложения в Play Маркет, разработаны брошюры, презентации, флаеры и другая типографская продукция, имеется утвержденная торговая марка, название бренда и конечно же самое ценное - это большая профессиональная команда увлеченных проектом специалистов. На все вопросы по нашему проекту, мы готовы предоставить

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2023-06-22 19:05:39
Создано 2021-06-30 09:40:13
Регион Казахстан
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация