Проект реконструкции Усадьбы Реброва
Частный Инновационный Музей заинтересован в сотрудничестве со стратегическими инвесторами, готовыми к совместному развитию актива кластера «Пушкинских Домов» и увеличению доли присутствия в конкретном сегменте, охватывающем все сферы социальной экономики и рынка. Мы открыты для сотрудничества и совместной реализации инвестиционного проекта как в головном организационном Центре, так и на территории всех регионов России и зарубежных стран - партнеров в рамках международного культурно-образовательного-туристического кластера «Пушкинских Домов». Владелец частного инновационного музея с февраля 2014 музей стал членом РБТП (Российско-Британской Торговой Палаты), что открыло возможность сотрудничать с "Пушкинским Домом в Лондоне" (также члена РБТП) по проекту проведения межд. кинофестиваля "Культурное Наследие Мира" и создания международного культурно-образовательно-туристического кластера "Пушкинских Домов".

С 1995 г. Усадьба А.Ф. Реброва является региональным памятником истории (постановление главы администрации Ставропольского края от 01.11.95 № 600). Усадьба Реброва – объект культурного наследия представляет собой уникальную ценность и является неотъемлемой частью российской и мировой культуры и национальным достояниям. С 11.07.2012 Индивидуальное Предприятие стало автором-правообладателем объекта интеллектуальной собственности – концепции развития и бренда действующего музейно-просветительского культурного Центра – Частный Инновационный Музей «Пушкинский Дом на Кавказе». Расположение Музея: В столице СКФО в курортно-парковом зоне Пятигорска, в части флигеля на территории исторической усадьбы заслуженного государственного деятеля, предводителя кавказского дворянства и первого агро-промышленника Ставропольского края А.Ф. Реброва, где в 1820 году с семьей генерала Н.Н. Раевского проживал А.С. Пушкин.

Организационно-правовой статус: ИП - Основной вид деятельности - Код ОКВЭД 92.52 «Деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий». Площади: общая – 80кв.м., экспозиционно-выставочная - 21 кв.м, фондохранилищ-20кв.м, площадь земельного участка части усадьбы – 1398кв.м (в дальнейшем, после присвоения музею-усадьбе Реброва статуса заповедника, территория увеличится до своих исторических границ, обозначенных на первых картах города Пятигорска, соответствующих проектной схеме по планировке улиц архитектора Дж. Бернандацци в 1832 году).

Концепция устойчивого развития музейно-просветительского Центра в усадьбе Реброва включает большой объем мероприятий по созданию инфраструктуры сетевого Центра русской культуры и прикладного творчества ремесленников и определяет функциональное зонирование общественных пространств, которая оснащается мультимедийным и интерактивным оборудованием. «Музейные» магазины, кафе-трапезная, SPA салон и гостиничные номера по антуражу должны соответствовать не только формату эпох конца 18 - начала 20 века в оформлении, но и Пушкинской стилистике. На территории будут размещены герои Пушкинских произведений и архитектурные этно-объекты народов населявших этот регион, пред входом в Музей на 200 летнем тутовом дереве (саженец, который основателю усадьбы - Реброву доставили из Китая) в целях привлечения детской и семейной аудитории будут размещены роботонизированные: на ветвях – русалка, на цепи – кот ученый, под деревом – хрустальный дом с белкой и т.д. Важной частью проекта является разработка коллекции уникальных музейных сувениров: линеек стилизованных изделий в оригинальной брендовой упаковке: кондитерских и ювелирных изделий, фарфора, текстиля, издание исторических книг об основателе усадьбы А.Ф. Реброве и о его знаменитых гостях и постояльцах, а также издание открыток, дисков и брошюр с рецептами кухни, целебных снадобий и парфюма, присущих Пушкинской эпохе на Кавказе. На территории усадьбы всего Музейно-просветительского Центра в будущем предусмотрен только безналичный расчет на все услуги и товары по «электронной карте-билету», на которую, в «музейном» терминале можно положить любую сумму, а неиспользованный остаток вернуть. Также для посещения культурно-образовательных площадок в Центре предполагается «клубная карта» для участия членов клуба в эксклюзивных мероприятиях и подарочная карта - для проживания vip-гостей на территории «музейного» гостиничного комплекса. Целевыми членами клуба «Пушкинский Дом на Кавказе» могут являться не только обычные посетители, но и представители государственных структур, международные партнеры, общественные организации и другие категории. Особую привилегированную группу будут составлять члены Попечительского совета и Фонда, а также «Общество друзей Музея» (меценаты и волонтеры). Предусматриваются специальные программы сотрудничества с российскими и зарубежными туристическими агентствами и культурно-образовательными организациями.

Финансово-экономическая деятельность «Пушкинского Дома на Кавказе»:
1. Уникальная возможность всем партнерам работать под брендом Пушкина
2. Месторасположение Музея - в доме с пушкинской мемориальной доской, являющимся историко-культурным памятником в бальнеологической курортной зоне старого города, не зависимой от туристической сезонности. В шаговой доступности имеются: санатории, гостиницы, питьевые минеральные источники, курортная зона – парк «Цветник», приемная Президента РФ, исторические музеи, театр и кино-концертные залы, сеть кафе и ресторанов.
3. Музей является партнером коммерческих организаций - промысла по изготовлению самобытных сувениров из бронзы и фарфора, полиграфической и кондитерской продукции.
4. Музей стал официальным партнером с «Пушкинским Домом в Париже», с «Пушкинскими Домами» России и с крупнейшими академическими учреждениями высшего профессионального образования в Москве с целью создания международного культурно-образовательно-туристического кластера «Пушкинских Домов», а также партнером с музеями по обмену экспозиций и привлечения научных консультантов и сотрудников для мероприятий.
5. Для популяризации музея создается фильм и уже создан сайт-визитка, где будет представлен виртуальный музей в Интернете, что привлечет на КМВ кроме туристов и курортников, потоки почитателей творчества великого поэта.
6. Частный Музей «Пушкинский Дом на Кавказе» имеет в собственности в памятнике-усадьбе Реброва помещение с отдельным входом - 5 комнат на двух уровнях около 80 кв.м. с прилегающей дворовой территорией и складом.
7. С 18 по 25 августа 2013 г. по инициативе музея при поддержке министерства Росмолодежи на площадке Северо-Кавказского форума «Машук-2013» в Пятигорске был проведен Промо-кинофестиваль «Культурное Наследие Мира» совместно с 6 регионами с целью популяризации Пушкинского культурного наследия, сохранения исторических памятников культуры и создания культурно-образовательного кластера «Пушкинских Домов». Миссия дальнейшего проведения этого Кинофестиваля - обозначить Верховенство Культуры стратегической ценностью конституционного развития России и создать культурную платформу, где великая суть имени Пушкина - поэта-пророка с арабской кровью, русской душой и западным менталитетом, станет ключом в портал культурного единения и духовного обмена между многонациональным сообществом народов.

На территории усадьбы А. Ф. Реброва предполагается создать инновационный комплекс «Лукоморье», это – интерактивные образовательные услуги: лекционные циклы и семинары; факультативы, - как дополнительное образование по краеведению; тематические конкурсы, конференции в интерактивном лектории - кинозале 5D. И дополнительные услуги: антикварный салон - букинист, трапезная, пекарня, дегустационный зал, рекламно-полиграфические и художественного промысла мастерские; гостинично-рекреационный комплекс, по антуражу соответствующий формату 19 века, в оформлении воссоздавая исторический образ первого гостиничного комплекса на Горячих водах в русском поселении при Константиновской крепости. Лукоморье - это также инновационный комплекс музейных технологий, открытый показ реконструированного курортного «водного» общества с театрализованной экскурсией, дегустацией блюд и напитков соответствующей Пушкинской стилистике.

Объем финансирования долевое - от 1 до 20 млн. руб

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Культура и исскуство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2015-01-19 13:04:54
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация