Ищу инвестиции для открытия сети ломбардов
Ищу инвестиции для открытия и развития новой сети ломбардов в Краснодарском крае (возможны другие города), окупаемость проекта 3 года.
Для открытия одного отделения (включая оборотные средства, а это основная часть) требуется до 3 млн. рублей. Сам в ломбардном бизнесе более 10 лет. Опыт работы от рядового оценщика до топ-менеджера крупной сети ломбардов. Опыт в законодательном поле как Украины так и РФ).
Учитывая экономическую ситуацию, а так же стремительное развитие микро кредитования, данный бизнес пользуется огромным спросом. Ломбардный бизнес минимизирован от рисков не возврата кредитов, так как клиенты оставляют в залог свое имущество (в основном драгметаллы - по статистике 70-80%% кредитного портфеля, так же аудио, видео, бытовая техника, мобильные гаджеты).
В случае невозврата имущества ломбард имеет право реализовать имущество клиента для покрытия своих издержек. Рентабельность бизнеса до 30%%, кредиты краткосрочные под 150-230%% годовых. В зависимости от объема инвестиций сеть могу построить за первый год до 30 отделений. В данном бизнесе намного выгодней иметь сеть чем один-два ломбардных отделения.
Но я готов рассмотреть и инвестиции для открытия одного-двух ломбардных отделений



Финансовые ресурсы:
кредиты либо долевое участие

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Финансы и кредиты
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2015-03-18 22:17:02
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация