Инвестиции в север
На сегодняшний день Кировско-Апатитский район – это один из лидеров России по прямым инвестициям средств из бюджетов всех уровней в различные сферы деятельности, основными из которых являются производство и туризм. На территории региона расположены крупные промышленные предприятия, которые обеспечивают значительную часть населения достойным заработком. Ближайшие города: г.Мончегорск (металлургический комбинат), г.Полярные Зори (Кольская атомная электростанция).
Что касается туризма, то ключевыми здесь стали как раз 2014-2015 г.г., когда были приняты и одобрены программы развития туристической отрасли региона. Почему это произошло именно сейчас и как этим воспользоваться? Текущий финансовый кризис сыграл весьма положительную роль для нас, а именно фактически «закрыл» возможность отдыха среднестатистического туриста из России за границей на горнолыжных курортах, тем самым обеспечив Кировску и Апатитам принимать гостей со всей России. В дополнение к вышесказанному, местные жители также перестали посещать приграничную Финляндию и Норвегию, обратив свой взор на свой регион. Но самым большим сюрпризом стало то, что Кировско-Апатский район оказался не готовым принимать всех желающих на должном уровне. Сразу сказалась нехватка гостиниц, мест питания, развлекательных услуг, после чего, собственно, регион и начнет получать инвестиции. Вся вышеописанная информация, безусловно, является сигналом для бизнеса и потенциальных инвесторов, которые при совместной и успешной работе с местными предпринимателями и органами власти могут качественно инвестировать свои средства в этот динамично развивающийся регион.
В настоящее время мы предлагаем реализацию нескольких бизнес – проектов на территории города Апатиты, Кировско-Апатитского района, Мурманской области, а именно:
- открытие семейно-развлекательного центра, с соответствующей инфраструктурой и кафе, на первом этаже отдельно стоящего здания
- открытие ночного клуба, на цокольном этаже отдельно стоящего здания;
- открытие гостиницы в двухэтажном здании.
Под первые два проекта есть 2-х этажное здание с готовностью 82% (без внутренней отделки) на условиях договора аренды. Отделка будет совершаться под договор с учетом направления бизнеса. 1 этаж (600 кв.м.) – под семейно-развлекательный центр, цокольный (под землей) (900кв.м.) – ночной клуб.

1 проект: семейно-развлекательный центр в двух вариантах (первый разработан нами, второй московской компанией KIDS PLAY). Наш вариант мы разрабатывали с учетом населения и потока туристов. В него входят только самое необходимое и интересное (лучшее) оборудование для детского отдыха, а также кафе со своей кухней (в целом: мягкая детская площадка-лабиринт, большой семейный лабиринт, видеоигра с водяной пушкой, симулятор боулинга, сухой бассейн, уголок для рисования, батут с горкой). И все это с интересным дизайном (интерьером). Такого центра нет в районе и ближайших городах.

2 проект: ночной клуб по образу столичных клубов. Это клуб, в который будут приходить, чтобы активно отдохнуть. Образ: основная территория под танцпол; мягкие диваны, кресла, столики по периметру. Лоджия для DJ, сцена (пояснение ниже), Бар (без своей кухни, только напитки, коктейли и т.д.). Возможность наличия кухни необходимо обсуждать. Сцена будет предназначена для шоу-программ, выступления местных групп разных направлений и т.д. Сделаем каждый вечер отличный от других. Опять же, таких клубов нет в нашем районе, предлагаем только рентабельные проекты. Стоимость проекта обсудим при заинтересованности.
3 проект: гостиница. Есть отдельно стоящее двухэтажное помещение (принадлежит городу), бывший детский садик. Т.е. своя территория, место для автостоянки и т.д. Изучили спрос на данный вид деятельности. Так скажем, гостиница в нашем городе нужна, поскольку имеющиеся варианты сохранились еще с советских времен с соответствующим интерьером, либо же это хостелы для бюджетных туристов. Гостиница будет пользоваться большой популярностью у туристов, отдыхающих и командировочных. Возможные варианты (дополнительный доход): кафе со своей кухней (завтрак, обед и ужин)+место вечернего отдыха, сауна, комната отдыха, бильярд и т.д.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2015-04-29 06:31:39
Регион Россия / Мурманская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация