Производство по переработке изношенных автомобильных шин и РТИ в резиновую крошку.
Название проекта.
Производство по переработке изношенных автомобильных шин и РТИ в резиновую крошку.

Технологическое решение.
Автоматическая линия по переработке изношенных шин и РТИ

Продукция, являющаяся предметом проекта.
Резиновая крошка 3 фракции: до 0,63 мм, 0,63-2 мм, 2-5 мм
Металлический корд
Текстильный корд

Основные потребители продукции.
В число крупных потребителей включены: строительные компании; производители
спортивных покрытий; производители дорожных покрытий на основе модификаторов с использованием резиновой крошки; производители резинотехнических изделий, компании, обслуживающие нефтедобывающую отрасль. Отдельным направлением построения системы сбыта является участие в размещении гос. заказов на закупку резиновой крошки при строительстве спортивных сооружений, дорожных покрытий последнего поколения.

Потребности в инвестициях:
15 167 000 рублей (стоимость линии и затраты на развертывание производства)
Срок строительства (от момента подписания договора купли-продажи Линии Sagama Pneumatico / 700 до ввода в эксплуатацию) 3 - 4 месяца.
Источники денежных средств: заёмное финансирование, лизинг.
Средства будет использованы на создание предприятия, закупку оборудования, организацию производства, организацию сбыта готовой продукции.

Описание проекта.

1. В качестве технологического решения предлагается использование Автоматической линии по переработке изношенных шин и РТИ в которой реализованы следующие преимущества: низкое энергопотребление, многоступенчатое отсеивание текстильного и металлического корда, высокое качество продукции, ремонтопригодность, небольшое число обслуживающего персонала.
2. Стандартизированный продукт производства. Выпуск резиновой крошки под собственным брендом, отвечающей требованиям качества производителей плитки и
покрытий, а также требованиям других участников рынка резиновых покрытий.
3. Возможная опция «Гарантированный сбыт». Компания Sagama готова заключить обратный договор на запланированный ежемесячный выкуп резиновой крошки по фиксированным ценам.
4. Работа в системе Sagama. Быстрая адаптация на рынке резиновой крошки в России за счет наработанной системы сбыта крошки компании Sagama. Комплексные решения по сбыту готовой продукции.

Описание проекта:
Создание производства по переработке изношенных автомобильных шин и других РТИ с использованием технологической линии по переработке шин; производство конечного продукта, востребованного на рынке и готового для применения в различных сферах производства товаров и услуг.

Актуальность проекта
Проблема переработки опасных видов отходов очень остро стоит в России. Ежегодно миллионы тонн отходов разных классов опасности скапливаются на полигонах или в местах, не предназначенных для хранения и утилизации. В частности количество автомобилей и сегмент автомобильных перевозок с каждым годом растет на десятки процентов. Совокупный объем отработанных шин в России и странах СНГ составляет более 1 млн. тонн. Недостаточное количество предприятий, оказывающих услуги по переработке шин, отсутствие централизованной системы сбора и переработки отработанных автошин во многих регионах приводит к тому, что ежегодно в каждом регионе образуются более 15000 тонн шин.
Вместе с тем, изношенные автошины при правильном подходе к их переработке, сохраняющем химические свойства резины и каучуков, являются отличным сырьем для получения вторичного продукта: резиновой крошки, металла и текстильного корда. Около 90 % шины предоставляют собой резерв сырья для вторичного использования,
что при наметившейся проблеме невосполнимости материальных ресурсов имеет огромное экономическое значение и потенциал.
Таким образом, актуальность создания производства по переработке шин и других РТИ складывается из двух составляющих, лежащих в основе данного проекта: решение экологической задачи: переработка опасных отходов, сохранение природных ресурсов, сокращение территорий, выделенных под полигоны.
Производство продукта, востребованного на рынке, пригодного для использования в различных производственных сферах.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2015-08-27 13:28:33
Регион Россия / Московская область / Химки
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация