Частный пансионат с уходом для пожилых и ограниченно подвижных людей в Нижнем Новгороде
Предлагается оборудовать имеющееся здание в наиболее престижном пригороде Нижнего Новгорода - Зеленом городе - в небольшой уютный частный дом престарелых на 32-40 мест, рассчитанный на людей, нуждающихся в постоянном уходе.
Это направление даже в кризис активно развивается в России, объем рынка ежегодно увеличивается.
Это социально полезный, вечный бизнес с большими перспективами.
Услуги ухода не требуют лицензирования, проект сопровождается дополнительными гарантиями для инвестора. Кроме пансионата, здание может быть использовано и для других целей.

Зеленый город – наиболее известное место отдыха вблизи Нижнего Новгорода (12 км). В нем уже располагается три государственных учреждения социальной сферы (работают по бюджетному заданию и конкуренции не составляют). Здание площадью 613,8 кв.м. расположено в Зеленом городе на границе с престижным коттеджным поселком Земляничная поляна. Здание 1975 года постройки, двухэтажное. Материал силикатный кирпич. Подведены все коммуникации - газ со своей котельной, электричество, центральное водоснабжение и канализация. Здание было капитально отремонтировано в 2009 году, текущий косметический ремонт проведен в 2015 году, пристроена большая веранда, приспособленная для ограниченно подвижных людей. Здание оборудовано аварийными выходами, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением, системой вызова персонала. Внутреннее состояние здания очень хорошее, полностью готовое для проживания. Планировка здания гостиничного типа – в нем 16 номеров – 8 однокомнатных и 8 двухкомнатных, в каждом номере имеется свой санузел. Земельный участок в аренде на 49 лет. Стоимость самого здания 8 млн. руб.
Требуемые дополнительные вложения от 7 до 17 млн рублей на оборудование, обустройство земельного участка, улучшение дороги, строительство хозблока с кухней и прачечной.

Экономика пансионата.

Количество мест для подопечных в эконом варианте – 32. В VIP варианте – 40. Плановая загрузка 80% То есть одновременно будет проживать 26-32 подопечных. Стоимость пребывания в пансионате 1000-1500 р в сутки в зависимости от состояния подопечного, условий размещения, длительности пребывания. Итого ожидаемая выручка 0,9-1,2 млн в месяц. Расходы составляют примерно 60% от выручки. 40% - прибыль. Срок окупаемости инвестиций 3-4 года, очень хороший для объектов недвижимости.

Некоторые цифры и факты.

Каждый год в Нижнем Новгороде регистрируются 20000 заболеваний вызывающих беспомощность (травмы, инсульты, инфаркты и многие другие болезни) В Нижнем Новгороде 1000 человек каждый месяц выписываются из больниц в лежачем состоянии и требуют длительного восстановления. В Нижнем Новгороде около 10000 лежачих больных или престарелых, не способных себя обслуживать (в основном это разные степени деменции). Такая проблема есть примерно в каждой 30й семье. Такой человек есть в каждом подъезде каждого многоквартирного дома города. Люди, вынужденные ухаживать за своими близкими, сталкиваются со многими проблемами: менять свой график работы, менять привычную работу на вариант с частичной занятостью или вовсе вынуждены прекращать работать; многие признаются, что их эффективность на работе настолько снижается, что ставит их на грань увольнения; они жалуются на эмоциональное выгорание, ухудшение состояния собственного здоровья. При этом государство берет на себя заботу только об одиноких. Необходимо различать понятия государственного дома-интерната, куда определяют одиноких людей за бюджетный счет на постоянное проживание и обратного пути нет. И услуг ухода – где пребывание оплачивается родственниками на любой срок. На этом фоне понятно появление платных услуг по уходу. Под Москвой и Санкт-Петербургом количество подобных пансионов уже исчисляется десятками. В Нижегородской области также уже открыты и успешно работают несколько пансионов такого плана. И частных и государственных. В области сегодня существует чуть менее 300 платных мест. Сложившаяся стоимость ухода от 1000 до 1500 руб в день в зависимости от состояния подопечного и удаленности. Существующий объем рынка можно оценить в 10 млн рублей в месяц. Следует отметить, что весь этот рынок сформировался с 2010 года и постоянно растет. Люди привыкают к этой услуге и все больше ей пользуются. При этом на рынке не хватает пансионатов меньшего размера, с более уютной атмосферой, находящихся ближе к городу.

Выгода, поддержка и гарантии для инвестора

Рынок этих услуг стал появляться в 2010х годах и увеличивается ежегодно, несмотря на кризис. Притом это вечный бизнес с большой перспективой.
Имеются налоговые льготы для социальной сферы – пониженные отчисления в пенсионный фонд – 20% вместо 26% и нулевой налог на прибыль.
Центр социального обслуживания "Близкие люди" готов обеспечить заполнение пансионата, предоставить подготовленный персонал (подбор персонала или аутсорсинг).
При желании есть возможность работать по франшизе. Подготовленное здание также можно сдать в аренду федеральным сетям пансионатов для пожилых. Они готовы платить до 400 р за кв. м. в месяц.
Есть возможность получения госзаказа от Министерства социальной политики
Использовать здание можно и другим образом - гостиница, общежитие для рабочих, пансионат для отдыха, медицинский центр с палатами или дневным стационаром.

Преимуществом данного предложения является использование недорогого имеющегося здания и сравнительно небольшой объем инвестиций в проект. Расположение вблизи города в месте с хорошей репутацией. Размер здания оптимален для создания уютной домашней атмосферы. Поддержка со стороны ЦСО «Близкие люди». Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что запланированная загрузка в 25-32 подопечных будет легко достигнута и экономические показатели будут выполняться.



Финансовые ресурсы:
Необходимый объем инвестиций 7-17 млн. руб.

Материальные активы:
имеется в собственности здание

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Недвижимость
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2015-10-02 12:59:12
Регион Россия / Нижний Новгород и Нижегородская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация