Уборка сахарной свеклы
Вниманию инвесторов предлагается проект по закупке подержанных самоходных свеклоуборочных комбайнов Holmer в количестве 1-2 шт. с целью оказания услуг по уборке урожая, реализуемый в Орловской обл.
Требуемый объем инвестиций равен 10-20 млн. руб., срок окупаемости составит при этом 2-3 года.

Орловская область входит в «сахарный пояс» центра России, характеризующийся традиционно высоким показателем посевных площадей сахарной свеклы, а также большими плотностью и количеством сахарных заводов.

Динамика посевных площадей сахарной свеклы последних лет по России в целом показывает положительную динамику.
Валовой сбор сахарной свёклы также демонстрирует высокие показатели.

Здесь следует отметить, что увеличение посевных площадей требует большего числа комбайнов для уборки, а рост урожайности ведет к повышению их загрузки/износа.

Производство сахара в России находится на стабильно высоком уровне, но все еще в значительной степени отстает от общего уровня его потребления в стране.

Вместе с тем, в связи изменениями на валютном и нефтяном рынках, в России складывается благоприятная ситуация для наращивания собственного производства и сокращения импорта.

Что касается потребительских цен, то по итогам 2014 года сахар стал одним из лидеров по их росту на продовольственном рынке, прибавив около 25%.

Поддержанию высоких цен на сахар в стратегической перспективе способствуют те обстоятельства, что сельхозтехника, средства для защиты урожая и семенной материал в Россию поставляются из-за рубежа.
Дополнительно повышение цен последнего времени было вызвано ростом курса доллара, заметным удорожанием кредитных ресурсов, а также увеличением инвестиций в сахар.

Итак, рынок сахара в целом и такие показатели, в частности, как динамика посевных площадей, урожайность, цены – подтверждают перспективность инвестирования в компанию, оказывающую услуги по уборке урожая свеклы.

В России самоходные свеклоуборочные комбайны не производятся.
По внутренним данным компаний, занимающихся импортом свеклоуборочной техники, в 2014-2015 гг. также продолжилось снижение закупок комбайнов. Главной причиной при этом называется девальвация рубля и удорожание кредитов.
Иными словами, количество техники для уборки не прирастает, что увеличивает износ и нагрузку на существующий парк.

Данные обстоятельства дают основания рассчитывать на максимальную загрузку организаций и ИП, предлагающих услуги по уборке урожая сахарной свеклы, по меньшей мере, в ближайшие 3-5 лет.

Команда проекта представлена: ген. директор (10 летний опыт работы с техникой Holmer в качестве руководителя), зам. ген. директора (12 летний опыт по продажам и маркетингу оборудования), два механизатора (10 и 5 летний опыт работы механизаторами на комбайнах Holmer).

Прибыль после возврата инвестиционных средств предлагается распределять поровну между инвестором и учредителями от команды проекта.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-01-16 20:17:02
Регион Россия / Орел и Орловская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация