Инвестор в существующий IT проект( СМИ)
На сегодняшний день информационно-аналитический портал успешно функционирует более 5 лет. Основные источники прибыли составляют размещение медийной рекламы и услуги, так называемого промоушн-контента, коммерческие опросы и пресс-релизы от компаний.

Данный проект имеет развитые группы в соц. сетях, общим количеством активных подписчиков ( читателей) более 200 000 человек, что позволяет более оперативно доносить новостную и другую информацию до своих читателей и дополнительно предоставлять рекламные площади заказчикам

Средняя ежемесячная прибыль от размещения рекламы и других форматов составляет 250-300 тысяч рублей.

С нами работают десятки агентов по привлечению рекламы на договорной основе, которым мы платим от 40% суммы за привлеченного рекламодателя. В течении 2016-2017 гг. мы планируем удержать объемы размещаемой рекламы, с тенденцией небольшого увеличения лишь только для того, чтобы сохранить инвестиционную привлекательность и возможность стабильных выплат.

По мере внедрения формата PayWall и роста потенциальных платных подписчиков, мы будем сокращать места под рекламу, что несомненно повысит привлекательность информационного ресурса. Однако для получения большей прибыли, а так же повышения качества предоставляемых услуг необходимо дополнительное финансирование в размере 10 млн. рублей. Данную сумму планируется использовать в последующие 9 месяцев, после получения инвестиций.

Наша компания собирается произвести полный апгрейд сайта, как внешний так и структурный, внедрив новые механизмы, позволяющие увеличить объем и качество информационных услуг. Создать мобильную версию сайта, адаптивную под все популярные форматы гаджетов. Также мы откажемся от некоторых разделов сайта в пользу увеличения контента в области экономики, финансов, бизнеса.

Кроме того, ваши деньги пойдут на оплату журналистам и аналитикам, которые будут писать ежедневные и актуальные новости, качественный и вдумчивый контент, увлекающий читателя и стимулирующий купить его, чтобы прочитать полностью.

Ваши инвестиции помогут существенно увеличить медийную цитируемость ресурса, его информационную значимость в ряду подобных, а самое главное - создать эффективные инструменты привлечения потенциальных подписчиков, большая часть которых, за короткое время перейдет на платные услуги.

В частности ( после полного апгрейда ресурса ) прибыль будет формироваться за счет следующих статей поступлений:
1) Платная подписка на аналитические материалы и публикации
2) Размещение медийной рекламы от крупных компаний
3) Платные публикации ( обзоры, пресс-релизы, спец проекты и опросы от компаний)
4) Доходы от размещения контекстной рекламы
5) Частичная продажа трафика в новостные тизерные сети

Условия сотрудничества

Доля владения проектом у инвестора 100% до возврата своих средств
После возврата инвестиций доля владения у инвестора - 51%
Самоокупаемость вложений - не более 24 месяцев
Сразу вся сумма не требуется ( инвестирование осуществляется поэтапно)
Ежемесячный возврат инвестиций, в размере 100% чистой выручки, предусмотрен со второго календарного месяца после поступления первого транша платежей.
Юридические гарантии по вашему вхождению в бизнес. Полный контроль деятельности компании гарантируется статусом акционера( совладельца) - все прозрачно
Нет смысла объяснять, насколько могут оказаться успешными и самое главное - актуальными, вложения финансовых средств в такие инструменты зарабатывания денег как интернет СМИ..

Успешных примеров можно привести множество, просто нужно знать пути и возможности монетизации таких интернет проектов.
Интернет СМИ на сегодня, это не только инструмент зарабатывания денег, но и как инструмент влияния на людей ( пользователей) с помощью информации, рекламы, соц, исследований и т.д., который предоставляет большие возможности развить независимый и прибыльный бизнес, не имеющий физической географической привязки, что гарантирует его неприкосновенность и защиту от различных видов рейдерства и контроля со стороны третьих лиц и государственных структур.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности СМИ и Реклама
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-02-29 11:18:40
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация