Полет над Якутией
Ранее в годы существования СССР имел быть место так называемый Северный Завоз, были отлажены схемы завоза товаров народного потребления (ТНП). Да эти схемы были убыточны! В большей степени были убыточны из за того, что игра шла в одни ворота, т.е. завоз ТНП не предполагал обратного вывоза товаров. И как следствие мы сейчас имеем Столицу Республики Саха (Якутия) в виде города потребителя, в котором отсутствуют любые основные производства необходимые для жизни Мегаполиса, не говоря уже о региональных центрах Якутии в которых вообще ни чего нет.
Северный Завоз необходимо восстановить, но не силами Государства, а силами предпринимателей! И упор делать не на дороговизну ввозимых ТНП, а на создание структуры вывоза в центральные районы (направление импортозамещения по теме продукты питания) ценнейших пород Северной Рыбы, Экологически чистого мяса Северного Оленя, создание на базе существующих школ ремесленников заводов по добыче и переработке Мамонтовой фауны.
Не секрет что на территории Республики Саха (Якутия) вопросом № 1 были и остаются транспортные схемы, доставка грузов. По сегодняшний день этот вопрос не решен. Сложность климатических условий и особенности местности, включая вечную мерзлоту, а так же отсутствие дорог и мостов через множество рек приводят к сезонности и удорожанию схемы по доставке грузов. Наша Команда создана для ведения хозяйственной деятельности по решению транспортно - логистических задач по доставке и вывозу грузов, населения и обслуживания различных организаций, работающих как в глухой тайге, так и в тундре. В основу создания предприятия легла необходимость возрождения малой авиации на территории РС (Я), но не как основного вида деятельности, а как средство получения прибыли.
Отсутствие малой авиации на территории Республики на сегодняшний день привело к тому что:
• разрушено или заброшено большинство авиа площадок.
• большая часть авиа парка маломерных воздушных судов переданы в частные руки и в связи с этим простаивает в силу того, что основной перевозчик “Полярные авиалинии” получает все дотации, как от государства, так и от республики.
• Большинство прибыльных предприятий не могут в полной мере воспользоваться услугами маломерной авиации
• Отсутствие конкурентоспособности многих владельцев ВС перед компанией “Полярные авиалинии” приводит к образованию единственного перевозчика в рамках госзаказов и закупок и как следствие нарушения мелкими перевозчиками законодательства РФ, пытающимися хоть как-то заработать на рынке авиаперевозок РС (Я)

5 ноября 2015 года в очередной раз состоялось заседание в парламенте Якутии на тему малой авиации и развития данной отросли не давшее конкретных результатов. Причина кроется в том, что основными участниками должны были быть не депутаты, а владельцы ВС.
В настоящий момент, учитывая интерес руководства Республики, потребность населения, предпринимателей и организаций, сложившийся хаос и монополию в этой отрасли нам удалось выступить в роли инициатора по заключению Пульного соглашения трех наиболее значимых предприятий владеющих необходимыми ресурсами в этой отрасли.
В самое ближайшее время наша команда намеренна выступить в роли Флагмана в вышеуказанном соглашении, что позволит нашей команде:
• Выходить на тендерные площадки и распределять выигранные тендеры между участниками соглашения.
• так же получать дотации на уровне государства и республики
• Проведение по восстановлению и переводу в собственность разрушенных и заброшенных авиа площадок для дальнейшего извлечения прибыли
• Разрабатывать и внедрять новые транспортно – логистические схемы, комбинировать их для удешевления себестоимости и увеличения прибыли
• Выводить и развивать как свои виды деятельности так на новый уровень направления деятельности непосредственно связанные с транспортными схемами и транспортировкой

Дополнительно предполагается заниматься следующими видами деятельности:
• Торговля северной рыбой в другие регионы.
• Добыча и переработка мамонтовой кости и его фауны

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Транспорт и логистика
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-03-08 10:48:54
Регион Россия / Саха (Якутия)
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация