Бизнес туристической канатно-кресельной дороги «Гора Сартакпай» в горной рекреации Республики Алтай.
Бизнес-идея : человек едет в горы, стремясь к неповторимой природе, и каждый хочет испытать драйв – подняться на гору! Канатно-кресельный подъемник – самый дешевый, массовый и единственный способ. Именно поэтому в наши дни подъемники и фуникулеры - модная мировая фишка на морских и горных курортах, не говоря о летнем отдыхе в Альпах и иных горных рекреациях.

Цели средне- и долгосрочные : пессимистичная оценка ежегодного трафика планируемого подъемника на уровне 150 тыс.человек; для сравнения, на ГЛК «Манжерок», расположенного в 50 км от местоположения нашего проекта, подняли в весенне-осенний период 2015 г. 280 тыс.человек (каждый пятый турист, посещающий Алтай). В стоимостном выражении целью является ежегодный доход 50 млн.рублей, без учета сопутствующих бизнесов, которые мы предполагаем вести на аутсорсинге на начальном этапе в 2018-2020 гг., с дальнейшим их встраиванием в общий бизнес подъемника.
Перспектива – зимний период и полноценное развитие горнолыжного комплекса на базе существующей инфраструктуры подъемника, предполагающее систему искусственного оснежения, землеотвод, профилирование склонов и строительство гостиничного комплекса и сопутствующих бизнесов на земельных участках, находящихся в нашей собственности. Это даст круглогодичный горный бизнес альпийского типа, и кратно увеличит доход.
Глобальная цель - занять нишу в несколько процентов от общего туристического трафика на Алтай, с годовым доходом 200-500 млн.рублей

Земельные участки под проект - в собственности инициатора проекта. Имеем пятнадцатилетний опыт проектирования и строительства горнолыжных комплексов в 4-х субъектах СФО и ДФО.



Финансовые ресурсы:
нет

Материальные активы:
земельные участки под проект в собственности

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Туризм
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-03-09 16:51:10
Регион Россия / Алтай
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация