Загородный, спортивно оздоровительный центр
В настоящее время в современном обществе сложилась тенденция к духовному и физическому саморазвитию, совершенствованию качества жизни человека. И сейчас наблюдается рост заинтересованности людей в занятиях практиками, способствующими раскрытию духовной личности – это посещение йога клубов и спортивно-оздоровительных центров, это стремление к здоровому образу жизни, к которым относится изменение привычек питания, а так же различных семинаров, тренингов под руководством специалистов, мастеров и наставников.
Отдельную нишу занимает проведение выездных обучающих семинаров, йога-туров и так называемых ретритов (в переводе ретрит - «уединение», «удаление от общества», рус. лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике). Однако, на сегодняшний день многие организаторы подобных мероприятий сталкиваются с проблемой выбора мест, отвечающих требованиям проведения семинаров, тренингов или ретритов. Чтобы мероприятие было эффективным, кроме всего прочего требуется соблюдение целого ряда технических условий, например, просторное, теплое, хорошо освещенное помещение — специализированный зал, удобная столовая, комфортное пространство для приема пищи, вегетарианская еда, нормальные условия проживания людей, хорошая, тихая и спокойная природная территория.
В этой связи мы видим потребность в создании единого пространства, где были бы созданы благоприятные и эффективные условия для людей в проведении их внутренней, духовной работы, где они, намеренно вдали от суеты, получали бы возможность погружаться в себя, с помощью индивидуальных и групповых семинаров, практикумов, с помощью специалистов, тренеров и наставников, обладающих знаниями и навыками самосовершенствования.

На территории будет размещенно:
- гостевой купольный дом вместимостью около 30-40 человек, в том числе общие комнаты и семейные номера) душ и туалет предусмотрены на каждом этаже
- административный купольный дом с кухней
- купол«зал» в 2а этажа, 1й этаж для проведения общих занятий, семинаров, и прочей спортивно-оздоровительной деятельности, второй этаж для индивидуальных практик
- детской игровой площадки и детской игровой комнаты
- библиотека
- баня с массажным кабинетом
- несколько площадок для занятий практиками на свежем воздухе или проведения тематических праздников и концертов
- беседка оборудованная для приема пищи
- ветрогенератор
- гараж, стоянка
- места для кемпинга
- выкуп прилегающей территории 1 га

Общая стоимость проекта 17 млн. рублей. Возможно долевое участие.



Финансовые ресурсы:
Долевое участие

Материальные активы:
недвижимость, оборудование

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-03-15 09:09:38
Регион Россия / Нижний Новгород и Нижегородская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация