Мини-завод керамогранита из песка
Проект предусматривает реализацию в Твери на территории действующего профильного производства в производственном помещении технологической линии промышленного производства нового строительного материала, аналогичного по свойствам природному граниту, керамограниту, клинкеру из обычного строительного речного, карьерного песка без применения цементных, полимерных и других вяжущих материалов. Основным рынком сбыта продукции являются предприятия строительного комплекса, торговли, реализующие строительные материалы и предприятия жилищно – коммунальной сферы, а также физические лица, осуществляющие строительные либо ремонтные работы, и расположенные в РФ и за рубежом.
Конкурентными преимуществами предлагаемой технологии производства керамогранита из песка являются:
• использование в качестве основных компонентов сырьевой смеси экологически чистого песка без глинистой составляющей;
• доступные источники сырья (карьерный, строительный, речной, морской песок);
• дискретный способ производства (отсутствие конвейерных протяженных линий, тоннельных печей обжига);
• производство малой серии под заказ;
• тиражирование типовой технологической линии;
• широкая номенклатура типов (типоразмеры и цветовая гамма) и видов (плитка, кирпич, клинкер, мостовой камень, тротуарная брусчатка);
• фрагментация рисунка (фасадное панно);
• нелинейный контур (пазл);
• в совокупности эти преимущества реализуются в значительно более низкой по отношению к конкурентам себестоимости производства керамической продукции строительного назначения с повышенными прочностными свойствами.
Предлагаемая технология использует речной, карьерный или строительный песок, и вяжущее вещество, полученное тоже из песка. Себестоимость производства позволяет продавать готовые изделия оптом по ценам ниже, чем цены российских производителей, более, чем в два раза, и все равно получать прибыль. Другим важнейшим преимуществом предлагаемой технологии является – дискретность производственного процесса с возможностью быстрого перехода на выпуск актуальной для конкретного заказчика продукции ограниченными партиями. Основные конкуренты применяют непрерывный конвейерный способ производства на заводах с выпуском более миллиона кв.м плитки в год. Расчетная производительность предлагаемой линии –7 тыс.кв.м плитки в месяц.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-04-28 15:16:02
Регион Россия / Тверская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация