Ищу инвестора в бизнес пилорама
Ищу инвестора для создания совместного бизнеса с нуля. Деревообрабатывающее предприятие "Пилорама". В этой отрасли работаю свыше 20 лет. Знаю все подводные камни. Беру на себя всю работу по установке и обслуживанию пилорамы! Наработана клиенская база, знаю все тонкости ведения бизнеса! С Вашей стороны, только вливание денежных средств!

Начиная этот бизнес, следует помнить: пилорама напрямую зависит от строительного бизнеса, а поскольку в нём из-за кризиса наступила стагнация, то и пилорама как бизнес, завязанный на стройке, испытывает те же трудности.

Однако, в связи с этим есть и позитивные новости: вход на рынок подешевел; на тот же рынок выброшено огромное количество б\у оборудования — купить его теперь можно намного дешевле, чем всегда. Кроме того — в производстве окон кризиса почему-то вовсе не наблюдается. Для вложений в будущее покупка пилорамы решение идеальное. Кстати, в так называемых «магазинах готового бизнеса» пилорама один из самых популярных продуктов.

И ещё один тренд, позволяющий дать позитивный прогноз этому бизнесу — бум строительства частных деревянных коттеджей и прилегающих к ним бань, обострившийся ещё и в связи с падением цен на землю.

Свой бизнес на пилораме: Технологии и нюансы

Получаемый готовый товар — доски (или евровагонка), всегда равен ровно половине от объёма поступившего на пилораму сырья. Стоимость сырья 9кубометр сырых брёвен) продаётся от двух тысяч рублей. Готовая доска реализуется уже по цене 5 тысяч рублей. На рентабельность можно выйти, пропуская через пилораму от 500 кубометров древесины в месяц. Прибыль же получает производство, начиная от 700 кубов.

Повышается рентабельность производства тем, что очень хитро экономится фонд заработной платы. А каким же образом? Дело в том, что некоторые не платят рабочим фиксированную плату — только сдельно, за количество распиленных кубов.

Прежде чем открывать бизнес, нужно поинтересоваться, не запрещена ли рубка леса в окрестностях, и не собираются ли запретить её чиновники в ближайшем будущем, как это произошло в Подмосковье.

Свой бизнес на пилораме: Организация производства и цены на оборудование

Во-первых, Вам потребуется площадь не менее 30 соток, которую нужно спланировать следующим образом: 1) подъездные пути; 2) склад для сырья (из расчёта на половину месячного запаса); 3) склад для готовой продукции (из того же расчёта) 4) место под саму пилораму и навес для форс-мажорных погодных условий.

Цены на пилораму начинаются от 3,5 тысяч долларов, например, за отечественный агрегат «Тайга». Кстати, эта цена действительно всего лишь «от», практически весь модельный ряд «Тайги» стоит гораздо дороже. Игроки рынка настоятельно советуют покупать за ту же сумму подержанные финские модели или модели других стран-производителей, но не отечественные — проблем меньше.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-05-31 20:24:36
Регион Россия / Екатеринбург и Свердловская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация