Требуются инвестиции в действующий перспективный проект
Требуются инвестиции для открытия оптового центра продаж товарами из Китая

Описание проблемы
Так сложилось, что в Республике Бурятия до сих пор нет оптового центра продаж китайских товаров: одежды, обуви, электронных гаджетов и прочих товаров. При этом население Республики Бурятия составляет 982 284 человека по данным на 01.01.2016 г. Население столицы – города Улан-Удэ составляет 430 549 человек соответственно. Предпринимателям приходится выходить из этой ситуации разными способами: большая часть предпринимателей едет закупаться за 500 км в соседний город Иркутск на оптовую базу китайских товаров, оставшаяся часть едет в г. Маньчжурия (расстояние – 1000 км) или другой китайский город. Все это влечет за собой дополнительные расходы, что отражается на конечной цене продаваемых в г. Улан-Удэ товаров.

Решение
Открытие оптового центра в г. Улан-Удэ может решить данную проблему. Возможность приобретать китайские товары оптом, не выезжая за пределы Республики, позволит предпринимателям сократить транспортные расходы, вследствие чего они могут снизить розничные цены, что симулирует продажи, также снижение расходов увеличит процент прибыли при тех же розничных ценах.

Инвестиции
Для запуска проекта требуется 1 млн р. на закупку оптовой партии товаров для реализации через оптовый центр в г. Улан-Удэ и на оплату первых трех месяцев аренды торговых помещений.
Ежемесячные расходы составят: аренда 30 т.р. в месяц (100 кв.м.), заработная плата 2-х продавцов 15 т. р. х 2 = 30 т.р.
Срок окупаемости проекта, рассчитывается по формуле T = S / q, где S – объем первоначальных инвестиций, q – среднегодовой доход от инвестиций.
При инвестировании 1 млн рублей срок окупаемости составит 1000000/90000*12 = 0,93 года или 11 месяцев при средней наценке на товар 30% и объемах продаж 500 т. р в месяц.
Процент прибыли инвестора равна 50% и составит 45 т. р. в месяц, что составляет 540 т. р. в год. За 5 лет участия в проекте инвестор получит 2,7 млн рублей при выполнении проектом расчетных показателей прибыли.
При совокупном инвестировании проекта несколькими инвесторами на общую сумму в 1 млн р, процент прибыли каждого инвестора соответствует доле вложенных им в проект средств и рассчитывается от 50% общей прибыли проекта.

Стратегия выхода
По окончании 60 месяцев деятельности проекта все обязательства заемщика перед инвестором/инвесторами считаются выполненными при условии, что возврат инвестиций заемщиком составит не менее 100% от вложенных средств инвестора/инвесторов, т.е. не менее 1 млн рублей в совокупном исчислении.

• На данный момент представительство имеет свой офис-склад образцов товаров, которые клиенты могут заказа на сайте, а также в витрине Улан-Удэ на сайте.
• Цель компании – захватить рынок оптовых продаж, чтобы предприниматели могли быстро и недорого закупать товар прямо в Улан-Удэ. Компания предполагает выйти на объем продаж 1 млн р в месяц через 1 год после начала проекта. Целевая прибыль равняется 300 т. р. в месяц.



Финансовые ресурсы:
долевое участие

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-06-22 03:22:04
Регион Россия / Бурятия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация