Требуется небольшая инвестиция
Сеть юридических центров (три активных). Юридический и бизнес-консалтинг. Юридическое консультирование, обслуживание. Планируется расширение в направлении контрактных процедур по 44-ФЗ. Кроме того планируется расширение в части возврата банковских страховок. Возврат банковских комиссий и страховок стал возможен после принятия судами Российской Федерации ключевых решений, констатирующих, что комиссии банков и навязанное страхование по кредитам ущемляют права потребителей и являются незаконными.

Обычно действия банков, за которые они устанавливают комиссии по кредитным договорам, не являются самостоятельными банковскими операциями и не несут какой-либо ценности для заёмщика. Например, комиссия за ведение ссудного счета, комиссия за выдачу кредита, комиссия за обслуживание кредита и др.

Некоторые банки включают в кредитный договор комиссию, которая взимается за совершение отдельной банковской операции (например, комиссия за ведение текущего счета, комиссия за расчетное обслуживание и др.), но при этом у гражданина нет возможности отказаться от получения этой дополнительной "услуги", а её стоимость превышает все разумные пределы.
Сейчас каждый заёмщик вправе потребовать возврата банковских комиссий и навязанных страховых услуг , которые были уплачены банку по кредитному договору. При этом не имеет значения, был ли кредит выплачен полностью или нет. Для этого нужно написать претензию в банк о возврате комиссии или страховке.
Если банк отказывается добровольно вернуть незаконно полученную комиссию, то ее можно взыскать принудительно через суд. При этом помимо комиссии с банка взыскиваются компенсация судебных расходов и морального вреда, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойка за неудовлетворение требований потребителя.
Требуется небольшая инвестиция - 350 000 руб. Основная часть расходов - контекстная реклама, сми-формат. Окупаемость полгода. Возможно долевое участие.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-07-13 15:20:34
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация