Сезонный аккумулятор тепла - холода
Тепло зимой от летнего солнца, прохлада летом - от зимней стужи.
Аккумулирование тепла летом и холода зимой в грунтах и водных емкостях.
Это будет зимнее отопление малого жилья и массива - поселения, С/Х комплекса и производственной базы, и даже в холодной Сибири. Это будет эффективный " июльский холод" в квартире и на ледовом катке, С/Х комплексе и на заводе, и даже на юге России.
Для стартапа приняты два недорогих пилотных обьекта. Аккумулирование тепла - это С/Х комплекс замкнутого цикла. Аккумулирование холода - это детский ледовый каток "на круглый год". В С/Х комплексе можно наглядно пощупать прибыль за счёт сокращения эксплуатационных затрат. А детский каток это социально-значимый объект.
Детский каток - на все лето, и в любом поселении России. С себестоимостью серийного строительства от 4 млн. рублей и малыми эксплуатационными расходами "на холод" летом.
"Аккумулирование холода" в зимнее время в грунтах, непосредственно под ангаром, с использованием мероприятий от вспучивания грунтов. Размер ангара 20 х 40 метров, внутри ледовая площадка 15 х 30 метров. Охлаждение грунтов воздушным способом, охлаждение льда этиленгликолем. Необходимый объем инвестиций 5 Млн.руб.
С/Х комплекс как пристрой к построенному ранее дому, включает в себя оранжерею кормов, птичник, бункер с червями для переработки невоза. Рядом с домом проходит траса М5, как место реализации готовой продукции. Объем необходимых инвестиций 1,5 Млн.руб.
Под домом находится и испытан водно-грунтовый тепловой аккумулятор на 40 куб.м
Проработан вариант использования под площадку С/Х комплекса размером в 1 га.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Строительство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2016-11-24 16:05:00
Регион Россия / Самарская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация