Ищу инвестора (партнера) в высоко рентабельный бизнес
Производственная цель проекта: строительство завода по глубокой переработке СаСОз (мела) и выпуску полимер наполненного композита (ПНК) для предприятий специализирующихся на производстве изделий из пластика АВС, ПВХ, PP, полиэтилена высокого, низкого давления на базе Белицкого мелового месторождения, Курской области, для удовлетворения спроса промышленных предприятий регионов России.
Проект состоит из двух взаимозависимых частей:
1. Организация производства мела (первый этап – производство мела ММЖП, тонкодисперсного и гидрофобизированного мела),
2. Организация производства полимер наполненного композита (ПНК) в виде гранул для предприятий специализирующихся на производстве изделий из пластика АВС, ПВХ, РР, полиэтилена высокого, низкого давления и т.д.
Мел Белицкого месторождения в природном виде может использоваться: сельском хозяйстве, производства комбикормов, подкормки для животных и птиц; в строительстве - для производства извести, а также в стекольной, керамической, целлюлозно – бумажной и химической промышленности (лакокрасочной, резиновой и полимерной) как основное технологическое сырье.
Политико – экономическая цель проекта: Обеспечение предприятий России собственным меловым сырьем и замещение на Российском рынке мелонаполненых полимерных композитов, произведённых в Тайване (A-Leri (А-Аен)), Турции (Vatan Plastik) и в России (ООО «I-Plastic») выпускаемых на основе турецких, греческих, и иных зарубежных производителей полимер наполненных композиций.
Проектом предусматривается строительство мелового производства мощностью порядка 3 600 тонн мела ММЖП, 3400 тонн тонкодисперсного мела (с последующим производством гидрофобного мела) и выпуском полимер наполненного композита (ПНК) в объеме 440 тонн в месяц.
Если говорить о потребностях промышленных и сельскохозяйственных предприятий в меловом сырье, то они очень большие. Только по сельскому хозяйству, где 60 % земли с/х назначения чрезвычайно закислены, суммарные минимальные потребности составляют до 1 млн. 130 тыс. тонн мела. Крупные промышленные предприятия и предприятия комбикормовой промышленности Курской области уже обозначили свой экономический интерес в меловом сырье Белицкого месторождения, так как они вынуждены его завозить, увеличивая свои издержки и снижая конкурентоспособность своей продукции по отношению к предприятиям аналогичного профиля в тех областях, где активно добывается и перерабатывается мел.

Характеристика пкн (основной выпускаемой продукции):
Полимерный композитный наполнитель (ПКН) для пластиков (каучука) на основе карбонатов СаСОз разработан Белгородскими учёными на основе местных сырьевых ресурсов и не имеет аналогов среди мело – наполненных добавок и композиций. ПНК будут производится по новым технологиям, соединения СаСОз и гидрофобизирующих составов на новых принципах и технологических регламентов. Старые методы производства гидрофобных составов, основаны на простом механноакивационном процессе СаСОз и стеариновых кислот без их химического взаимодействия. Т.е. производится гидрофобизация поверхностной оболочки частицы мела, Предлагаемая нами технология гидрофобизации позволяет производить полную химическую сшивку СаСОз (мел) с кремнийорганическим: модификатором. В результате которого происходит процесс химической сшивки в кристаллическую структуру мела, что является существенным качественным отличием от методов модификации используемых большинством предприятий, использующих старые технологии. Получаем композиционные материалы нового поколения, а не агломерат двух разных веществ. Новые ПНК, по сравнению с обычным модифицированным мелом, имеют технические характеристики позволяют добиться идеального результата при соединении полимера и ПНК. В частности, позволяет наполнить полимеры СаСОз (мел) до 80%. Всем известны недостатки стеариновых гидрофобизаторов. Низкая термостабильность. Точка отсчета деструкции начинается + 120°С в результате чего мел приобретает темный окрас. И как следствие, полимеры теряют ряд физико-механических свойств.
Гидрофобизация карбонатов кальция по новой технологии имеет высокую степень термостабильности до + 260°С, сохраняет свойства полимеров. Полученный при этом композит имеет те же свойства, как у первичного полимера. ПНК экологически чист и подходит для выпуска полимеров, применяемых в пищевой и медицинской промышленности.
Сфера применения ПНК расширяет его сферу применения для полимеров, требующих высокую термостабильность, химическую и радиационную стойкость, физико – механические параметры.
Потенциальный рынок мелонаполненных гранул (полимер наполненного композита (ПНК)) в России, составляет порядка 25 000 тонн в год. Российскими производителями он покрывается не более чем на 25-40%. Поэтому этот рынок имеет огромные перспективы для реализуемого проекта.
Выход предприятия на проектную мощность планируется через 1,5-3 месяца после окончания инвестиционного этапа реализации проекта в целом.
Проект полностью отвечает требованиям экологической безопасности.
Для реализации проекта привлеченные инвестиционные затраты составят порядка 250 000 тыс. руб. (Приложение – «финансовая модель», позволяющая оценить его в трех вариантах сценария: базовый, оптимистичный и пессимистичный). Срок полной окупаемости проекта не превышает 3 лет. Уже сделаны вложения в инфраструктуру порядка 65 млн. рублей.



Финансовые ресурсы:
необходимы прямые денежные инвестиции 250 млн

Материальные активы:
В наличии лицензии, разрешения на строительство, карьер, договора аренды, подведены газ, электричество, есть асфальтированные подъездные пути.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2017-02-15 12:50:05
Регион Россия / Курск и Курская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация