Разработка карьера для добычи габбро-диабаза
Характеристики карьера и породы камня
Уникальностью данного объекта является качество сырья. По сравнению с другими месторождениями габбро-диабаза в Вепсской волости Республики Карелия, где содержание кварца в исходной породе достигает до 20%, наше сырье практически не содержит кварца(содержание кварца в породе менее 2%). Это позволяет значительно сократить расходы при распиловке камня, ведь в нашем случае расход алмазов в 2-3 раза меньше. К тому же на нашем объекте в камне не бывает белёсых просветов. Камень отлично полируется и прекрасно держит рисунок. Радиология- первый класс (без ограничений в любом виде строительства).
На месторождении сделано частичное вскрыти части горного отвода и сведен лес (1 га),отработан опытный карьер, подготовлен добычной уступ. На месторождении защищены запасы общим объемом 880,6 тыс. куб. горной массы, что обеспечит работу предприятия при добыче порядка 6 тыс. куб блоков в год на срок более 100 лет.Сделан промышленный проект, который прошел согласование экспертизы в ФГУ Главгосэкспертиза г. Санкт Петербурга.Есть экспертиза промышленной безопасности с утверждением в Ростехнадзоре.
На участке сделан вахтовый поселок.Имеется отличная грунтовая дорога, подходящая с федеральной трассы «Кола» прямо на объект.Расстояние от федеральной трассы 1 км 800 метров. Проведены общественные слушания в близлежащих населённых пунктах (местное население очень ждет предложений по вакансиям).В Ростехнадзоре получен акт горного отвода. Начинать добычу на сегодняшний день можно на месте опытного карьера, а после сведения лесазаходить с разных мест.Электричество – Линии проходят в 1.5 км. (для данного карьера подключение к ЛЭП необязательно). Вода – озеро в 2 км. (вода для использования технологии канатного пиления находится у карьера(ручей)). Есть на промышленной площадке готовые блоки на образцы (от 0,2 до 0,8 м3). Есть образцы камня, полированные и с рисунком.
Вещественный состав и технологические свойства
полезного ископаемого.
Для начала добычи необходимо приобрести оборудование. Необходимы инвестиции в сумме 50-70 млн. рублей



Материальные активы:
Оформлена аренда карьера на 49 лет. Построен поселок для размещеня рабочих при работе по вахтовому методу.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2017-04-20 17:02:51
Регион Россия / Петрозаводск и Карелия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация
Ванвай Людмила Владимировна 2017-05-04 11:23:03 Нажмите на имя для ответа
Спрос на габбро-диабаз постоянно растет, поэтому прошу инвесторов обратить внимание на данный проект.

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация