Строительство маслоперерабатывающего комплекса
Резюме проекта:
Проект строительства маслоперерабатывающего комплекса.

Наименование инвестиционного проекта: 
«Создание предприятия по переработке семян масличных культур с последующим использованием образующихся продуктов переработки для производства комбинированных кормов, биотоплива, охлажденного куриного мяса».

Цель проекта: 
«Организовать высокотехнологичное производство, направленное на переработку соевых бобов с получением соевого масла, высокопротеинового соевого шрота и гранулированной соевой оболочки. Шрот в дальнейшем подвергнуть обработке с получением комбинированных кормов, которые использовать в процессе откорма цыплят бройлеров. В результате реализации проекта должны быть обеспечены возврат вложенных финансовых ресурсов, окупаемость понесенных затрат в установленные сроки и получение прибыли.

Информация о проекте: 
По проектной документации осуществить строительство зернохранилища, обеспеченного узлами разгрузки-выгрузки из автомобильного и Ж/Д транспорта зерновых и масличных культур, оборудованием сушки и очистки зерна. Строительство Масло-Экстракционного завода включающего в себя отделения подготовки соевых бобов, экстракционный цех, комплекс хранения шрота, резервуары хранения масла, узлы отгрузки масла и шрота в железнодорожный и автотранспорт. Строительство комбикормового завода. Строительство комплекса по выращиванию цыплят бройлеров. 
Проект направлен на масштабный экспорт зерновых культур, экспорт масла соевого, экспорт высокопротеинового соевого шрота. Внутреннюю реализацию комбикормов, охлажденных тушек цыплят бройлеров и гранулированной оболочки соевых бобов.

Географическое расположение:
Проект планируется осуществить на промышленной площадке в г. Золотоноша Черкасской области, площадь участка 5 га.

Участок в настоящее время подключен к инженерным коммуникациям – электроснабжение (линия 35 кВ со строительством подстанции 35/10 кВ), газоснабжение, водоснабжение и сброс сточных вод.

По периметру участка проходит железнодорожный путь, что значительно снижает сметную стоимость инвестиционного проекта (выполнен инженерно-строительный проект железнодорожного пути на территории предприятия).
Земельные участки находятся в аренде на срок 49 лет.

Основные показатели инвестиционного проекта (на финише строительства):
срок реализации проекта - 4 года
срок окупаемости - 2,49 года
ожидаемый объем продаж, в год  - 146,48 млн. $
ожидаемая EBITDA, в год  - 31,51 млн. $
рентабельность EBITDA - 21,50 %
объем требуемых инвестиций - 27,28 млн. $*
 * - на первую очередь приходится 19,05 млн. $

Основные этапы проекта:
ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ
зернохранилище емкостью 40 тыс. тонн

ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ
переработка соевых бобов 198 тыс. тонн в год
увеличение емкости зернохранилища до 80 тыс. тонн

ТРЕТЬЯ ОЧЕРЕДЬ
производство комбикормов 115 тыс. тонн в год
выращивание цыплят бройлеров 2,4 млн. голов в год

Описание создаваемого бизнеса:
В ходе реализации проекта планируется на первом этапе построить элеватор хранения зерновых и масличных культур емкостью 40 000 тонн (поставщик оборудования «Юг-Элеватор», Украина). Зернохранилище комплектуется узлами приемки зерна и соевых бобов из автомобильного и железнодорожного транспорта, а также модулем погрузки зерновых в автомобильный транспорт и железнодорожные вагоны. В состав элеватора входит шахтная сушилка, перегрузочные емкости сорного и влажного зерна, металлические силосы хранения, химико-технологическая лаборатория, система электронно-весового учета зерна.
На втором этапе емкость зернохранилища наращивается до 80 000 тонн (поставщик оборудования «», Украина) – устанавливаются дополнительные силосы, которые связываются транспортными галереями с существующей рабочей башней зернохранилища, монтируется галерея подачи бобов на переработку. Возводится маслоэкстракционный завод по переработке соевых бобов производительностью 600 тонн в сутки (поставщик оборудования «Европа Краун», Великобритания). В составе завода - цех подготовки и горячего обрушивания сои, в котором также устанавливается линия грануляции соевой оболочки, экстракционный цех, резервуары хранения масла и склад хранения шрота, погрузочные модули готовых продуктов.
На третьем этапе планируется в составе перерабатывающего комплекса строительство комбикормового завода производительностью 115 000 тонн комбикормов в год (оборудование – «» Нидерланды) и создание предприятия по выращиванию цыплят бройлеров суммарной производительностью 2,4 млн. голов в год (оборудование – «Van de Glind» Бельгия, «Szlachet – Stal» Польша).

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2017-06-02 12:10:32
Регион Украина
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация