Разработка и производство ветроэнергетических установок с пневмоаэродинамической связью
Доброго дня! Ищу инвестиции объёмом 100 миллионов рублей и более для загрузки мощностей существующего или создания нового производства для разработки, проектирования и изготовления ветроэлектрической установки с пневмоаэродинамической связью. Конструкция установки имеет ряд преимуществ перед аналогичными устройствами за счет отсутствия механической передачи и инвертора. Установка патентоспособна и перспективна для организации автономного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов или производств.
Ориентировочный срок освоения промышленного выпуска установки 3-4 года.
На сегодня имеется эскизная проработка проекта.

Цели и задачи деятельности Компании по реализации проекта:
- проектирование и разработка конструкторской документации на ветроэнергетические установки с пневмоаэродинамической связью (ВУсПАС);
- патентование разработок на национальном и международном уровнях;
- организация производства и выпуск ВУсПАС;
- реализация ВУсПАС на внутреннем и международном рынках альтернативного энергетического оборудования;
- оказание услуг по монтажу и наладке ВУсПАС;
- долевое участие в строительстве и эксплуатации ветроэлектростанций, оборудованных ветроустановками собственного производства.
Выполнение поставленных задач и достижение целей Компании планируется осуществлять собственными силами Компании, путем кооперации со специализированными научными и производственными организациями, а также привлечением отдельных специалистов для выполнения конкретных работ.
Конечным результатом деятельности Компании должно стать освоение промышленного выпуска ВУсПАС и выход на мировой рынок альтернативного энергетического оборудования.

Проблема и решение.

Сегодня более 90% ветроэнергетических установок (ВЭУ) строят по горизонтально-осевой схеме. В большинстве случаев такие ВЭУ построены по принципу «жесткой» механической передачи вращения тихоходного ветроколеса к быстроходному электрогенератору. Такая конструкция предполагает расположение генератора и мультипликатора непосредственно возле ветроколеса, т.е в гондоле. На современном этапе развития ветроэнергетики уже спроектированы и построены ВЭУ с высотой опоры более 100 метров и массой основных узлов ВЭУ (генератор и мультипликатор), превышающей сотни тонн.
Это накладывает определенные ограничения на выбор места монтажа ВЭУ, а во многих случаях отсутствие или невозможность использования соответствующего грузоподъёмного оборудования делает монтаж ВЭУ весьма проблематичным. Кроме того, обслуживание и ремонт сложного оборудования, смонтированного на высоте опоры, является отдельной трудоёмкой задачей.
Данная проблема значительно упрощается при условии размещения основного оборудования на уровне грунта. Такая возможность реализована в техническом решении «Ветродвигатель с пневмоаэродинамической связью» (патент Украины №82468 с приоритетом от 20.11.2012).
Суть технического решения заключается в том, что горизонтально-осевую ВЭУ строят по принципу использования «мягкой» пневмоаэродинамической связи ветроколеса, установленного на опоре, и электрогенератора, смонтированного на уровне грунта.
В установке, построенной по такому принципу, отсутствует мультипликатор, а передача вращения от ветроколеса обеспечивается посредством воздушного потока.
Основные преимущества ВУсПАС:
- отсутствие механической повышающей передачи - мультипликатора;
- возможность построения установки без инвертора;
- простота регулирования скорости вращения электрогенератора и генерируемой мощности;
- удобство технического обслуживания и ремонта основного оборудования, смонтированного на уровне грунта;
- возможность увеличения единичной мощности электрогенератора путем объединения пневматических каналов нескольких установок в единую пневматическую сеть.

Рыночные возможности.

В последние десятилетия наблюдается бурное развитие ветроэнергетики во всём мире. Так, в 2015 году объем мировых инвестиций в альтернативную энергетику превысил 110 миллиардов долларов, к 2020 году ожидается увеличение прямых инвестиций до 155 , а к 2030 – 200 миллиардов. Ежегодный прирост инвестиций в ветроэнергетику составляет от 8 до 20% и по прогнозам специалистов к 2030 году ветроэнергетика может обеспечить 18 – 20% мирового производства электроэнергии.
По результатам анализа мирового рынка ветроэнергетики можно сделать вывод о перспективности и практически неограниченной ёмкости рынка ветроэнергетического оборудования на ближайшие десятилетия.
Предлагаемая к разработке и выпуску ветроэнергетическая установка с пневмоаэродинамической связью не имеет аналогов в мире.
Потенциальные потребители ВУсПАС могут быть заинтересованы низкой стоимостью установки и снижением затрат при ее монтаже и эксплуатации (по сравнению с аналогами). Это обусловлено как отсутствием сложного механического редуктора и инвертора, стоимость которых достигает трети общей стоимости современных ВЭУ, так и расположением основного оборудования на уровне грунта.

Деловая модель.

Цель деятельности Компании – получение прибыли за счет реализации готовой продукции:
- конструкторской документации на ВУсПАС;
- комплекта оборудования, узлов и отдельных деталей ВУсПАС;
- ВУсПАС, смонтированных на месте их постоянной эксплуатации;
- ВУсПАС, смонтированных, подключенных к общей или автономной сети и переданных Заказчику для дальнейшей эксплуатации.
В качестве вариантов получения прибыли можно рассматривать:
- отчуждение патента на условиях исключительной или неисключительной лицензий;
- строительство и эксплуатация ветроэлектростанций, укомплектованных установками собственного производства;
- строительство и эксплуатация ВУсПАС в качестве мобильного источника электроэнергии для обеспечения работоспособности установок опреснения воды.
Для финансирования работ Компании целесообразно привлечение инвестиций от производителей ветрогенерирующих установок, от государственных и частных энергогенерирующих организаций, от энергопоставляющих компаний, а также от федеральных и местных органов власти, заинтересованных в повышении качества жизни населения.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2017-06-04 21:21:18
Регион Украина
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация