Инвестиции под открытие кафе-орчатерии
Ниша:
Сфера услуг, общепит

Бизнес-модель:
B2C

Описание:

Орчатерия - это уникальный проект на рынке, аналогов которого пока нет. (Орчатерия - это кафе, в котором основным напитком является, орчата. Орчата - это типичный валенсийский напиток. Основными компонентами которого являются: миндаль, кунжут, рис, ячмень и чуфа. По виду и консистенции напоминает молоко.) Мы не очередное кафе с предсказуемым ассортиментом и ожидаемым сервисом. Большинство позиций нашего меню невозможно найти ни в одном другом заведении России. Все напитки, выпечка и мороженое будут изготовлены вручную без добавления вредных ингредиентов. Кроме того в орчатерии будут представлены блюда и напитки для вегетарианцев. Наша основная задача - стремление к увеличению качества и полезности блюд, уровня и скорости обслуживания посетителей, создание атмосферы радости и комфорта. Мы уверены, что наша стратегия приведет к успеху. Нами был проведен тщательный анализ конкурентов и мы точно знаем, чего не хватает гостям большинства кафе и кофеен.

Текущие достижения:

Составили бизнес-план, финансовую модель, стратегию развития, собрали команду, разработали продуктовую линейку. Разработали концепцию, название, логотип, фирменный стиль бренда. Внедрили возможность для активации триггера коллекционирования у гостей.
Мы провели дегустации основного напитка заведения - орчата, - в нескольких кафе, кофейнях и барах города для более чем 200 человек и получили много положительных отзывов. Несмотря на неизвестность продукта российской аудитории из представленных 3 видов орчаты хотя бы один очень нравился каждому попробовавшему. Полюбился напиток и детям, которые на наш взгляд являются самыми требовательными критиками. Многие попробовавшие орчату и те, кто знает о нас по слухам или из сети, ждут нашего открытия, что для нас является не только радостным фактором, но серьезным вызовом и большой ответственностью. Завоевать интерес и доверие аудитории стоит многого, но еще важнее не потерять их.

Цель существования:

Создать эффективное предприятие общественного питания, самостоятельно производящее и реализующее напитки, выпечку, десерты и мороженое из исключительно натуральных ингредиентов и по еще не используемым на рынке технологиям.

Решаемая проблема:

Отсутствие выбора, которого хотят гости, но который не даёт рынок; шаблонности заведений. Что можно заказать абсолютно в любом кафе? Чизкейк, тирамису, наполеон, эклеры? А что было несколько лет назад? Время идет, но практически ничего не меняется.

Место реализации:

Краснодар – Россия

Срок реализации:

33 мес

Основные конкуренты:

Конкуренты: Кафе-пекарни, кафе-кондитерские

Преимущества:

Не шаблонное заведение. Уникальные продукты. Высокое качество продукции и уровень сервиса. Собственное производство. Понимание клиента и его потребностей. Постоянные модификации меню, совместная работа с гостями (замечания, предложения). Дружеская атмосфера в коллективе, мы хотим не просто платить деньги сотруднику, а помогать исполнить его мечту.

Решение социальных задач:

Предоставление качественной и не вредной продукции. Выступление в качестве партнёра на соц. значимых мероприятиях.

Экологические задачи:

При выходе на стабильную прибыль планируем участвовать в озеленении городских территорий от имени компании

Залог, гарантии возврата инвестиций:

Основная статья инвестиционных расходов - оборудование, которое, в случае распада компании останется в собственности инвестора. Так же, если будет приобретаться помещение, а не сниматься в аренду, и если оно будет преобретено до начала деятельности орчатерии, то в случае распада оно так же останется за инвестором.

Поставщики сырья, сбыт продукции:

Единственное критичное сырьё для нас это чуфа. В данный момент имеем проверенного поставщика в Ворониже, с которым уже наладили первоначальные поставки.

Требуемая сумма, руб, $:

2 500 000 руб 43000$

ROI:

320%

Срок реализации:

3 года

Срок окупаемости:

22 мес

Условия инвестирования:

За долю компании

Предлагаемая доля в проекте:

49

Распределение долей:

49/51, с правом вето за основателем.

Примечания:

В конце объявления я хочу ответить на вопрос: "Зачем вам этот проект?", ответ на который очень важен. Орчатрия для нашей команды это одновременно мечта и возможность.
Мечта потому что изначально этот проект из неё и появился. На него уже было потрачено огромное количество усилий и времени. Он сделан "с душой" а не по шаблону. И задумывался он не для того чтобы получить деньги, а для того, чтобы иметь возможность поделиться с людьми отличным продуктом, с которым они пока ещё не знакомы.
А возможность, помимо возможности делиться, ещё и в том, что те, кто будет у нас работать будут нашими единомышленниками. Мы хотим работать с мечтами сотрудников, так как это лучшая мотивация. Они будут приходить на работу не просто получить 25 тысяч, а для того чтобы купить собственную квартиру или автомобиль мечты!

Ещё, от лица нашей команды, хочу добавить, что наша цель это сделать мир вокруг лучше, начав при этом с себя самих. И мы очень надеемся, что партнёр, с которым мы будем работать в дальнейшем, будет разделять наши идеалы!

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2017-09-04 01:36:02
Создано 2017-07-07 11:38:23
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация