Галерея современного европейского искусства
Галерея современного европейского искусства в Минске с представленными работами молодых и перспективных художников и ремесленников из стран Европы, СНГ и бывшего СССР.

УТП галереи - акцент именно на продаже картин иностранных художников и артистов (т.к. во всех существующих галереях в Минске в настоящее время на постоянной основе для комиссионной продажи представлены исключительно местные белорусские мастера).
Предполагается устраивать кураторские отборы молодых художников для участия в галерее, чтобы поддерживать молодые таланты (также о таких отборах рассылать информацию в СМИ и профильные организации, что будет хорошо с точки зрения PR и узнаваемости).
Арт-работы будут приниматься на комиссию, то есть рассчет с авторами будет производиться после непосредственной продажи произведений (оговоренную в заключенном договоре сумму или процент от стоимости).
Источник дохода - продажа выставленных работ.
Вход в галерею свободный.

Организация пространства галереи по блокам: постоянная экспозиция взятых у художников картин на реализацию для продажи (возможна ротация) + выставочные временные тематические проекты (возможно проведение выставок в качестве площадки на некоммерческой основе или сдача площадки галереи для организации выставок культурными учреждениями и получение от этого дополнительного дохода).

Предполагаются для привлечения аудитории и отработки идеи социальной ответственности организовывать программы мастер-классов (на бесплатной и платной основе) и образовательные программы для детей разных возрастов, лекции для взрослых, семейные проекты выходного дня.
В частности, для привлечения самой широкой аудитории организовывать ежедневные активности на базе галереи по блокам времени суток и ЦА:
- утром и днем в будни активности для школьников,
- вечером в будни мероприятия для молодежи и хипстеров,
- утром и днем в выходные семейные активности,
- вечером и ночью в пятницу-субботу-воскресенье арт-вечеринки для молодежи.
То есть каждый день, чтобы люди знали, что придя сюда с 14ч до 18ч, например, можно оставить детей и их досуг будет обеспечен творческим занятием, а самим пойти по делам; а с 19ч сами родители, молодежь и хипстеры, чтобы знали, что здесь обязательно происходит что-то интересное: кинопоказы, лекции, встречи с артистами.
Возможная фишка - круглосуточная работа или опция продленного графика работа как у бара или модного места - до 02.00 ночи.

На настоящий момент нужны инвестиции для старта работы, минимальный бюджет составляет 20 000 - 30 000 $ и варьируется в зависимости от стоимости аренды конкретного помещения (большего или меньшего по площади), расходов на мебель, предметы интерьера, орг.технику и рассчетно-кассового оборудования (при минимальном необходимом объеме). Возможно сокращение или расширение затрат при обсуждении перспектив сотрудничества с инвесторами.
Возможное дальнейшее развитие галереи в перспективе - открытие кафе-бара при ней.
Ориентировочную смету со статьями расходов при заинтересованности могу предоставить по запросу. Также могу подготовить подробный сравнительный анализ конкурентов и обоснование отстройки от них новой галереи по УТП.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Культура и исскуство
Активно до 2017-09-27 16:07:56
Создано 2017-08-27 15:50:23
Регион Белоруссия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация