Запуск мини-НПЗ 50тн/сутки
Иформационная справка по мини-НПЗ 50тн/сутки
Ознакомительную часть по мини-НПЗ Астрахань. В данный лот входит земельный участок 2,5га. аренда 49лет, железнодорожный тупик 536метров, для приёма и отгрузки продукции, складские помещения 400кв.м., установка по переработке нефти МНПУ-2М, резервуарный парк 1200куб состоящий из 14 резервуаров стоящих на бетонной подушке, пожарный резервуар, операторная и офис 100кв.м. Резервуарный парк, операторная и установка, огорожены забором.
На данном НПЗ производилось следующая продукция: при поставки подготовленной нефти и газоконденсата компаундированная нефтью. По нефти смотря по фракционному составу выход 60% светлых , 40% темных и 10% на разогрев и работу установки. По газоконденсату 80% светлых, 20% темных и 10% на установку.
На выходе получается прямогонный бензин А-60, А-80 с возможностью компаундирования до А-95 Фракционное дизельное топливо вспышка 38-40. Мазут М-100, М-40. Продукция реализовывалась на внутреннем рынке области и соседних регионов. Спрос на продукцию был стабильным среди фермеров, транспортных компаний и бункеровка судов на воде. Мазут реализовывали на тендерах для отопления муниципальных предприятий области и соседних регионов. Так же забирали на бункеровку в Новороссийск.
Учитывая современные требования целесообразно заменить установку на новую, выпускающая продукцию по нынешним требованиям стандарта ЕВРО-4, ЕВРО-5 территория участка позволяют. Есть возможность перевести установку под газ, тогда можно будет избежать 10% потерь на разогрев установки
Для переработки можно использовать иранскую или туркменскую нефть. Доставка по воде. Так же есть возможность по реке через каналы выйти на акваторию Чёрного моря, а это международные торговые площадки и там реализовать продукцию по более выгодной цене чем на внутреннем рынке .
Планируем привлечь инвестиции в перевооружение предприятия в сумме 60 миллионов рублей. При определённых инвестициях можно получить компактное высокотехнологичное предприятие, трудоустроить 30 человек. Вопросы о долевом участие рассматриваются отдельно.
Рассматривается возможность продажи проекта заинтересованным лицам.



Финансовые ресурсы:
долевое участие

Материальные активы:
недвижимость

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2017-11-28 09:50:28
Создано 2017-08-29 18:17:02
Регион Россия / Астрахань и Астраханская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация