Производство мини удлинителя-переходника для быта и офиса
Описание изобретения
Изобретение относится к области электротехники. Изобретение заключается в электрическом мини удлинителе - адаптере, имеющий укороченный размер и предназначенный для использования в труднодоступных и закрытых областях, в бытовых, офисных и производственных условиях.
Известны классические удлинители имеющие длину от 1,5 погонных метров, использование которых не всегда является комфортным и уместным. [1]
Известны также и тройники распределители, которые имеют значительные габариты, что также не всегда является комфортным и уместным. [2]
Мини удлинитель - адаптер, это опрессованная “Г” - образная вилка, которая является одним целым с гибким токоведущим кабелем/проводом (длиной до 10 см), и переносная розетка/многоместная переносная розетка с выключателем или без него, с заземлением или без заземления.
Технический результат: укороченная длина мини удлинителя - адаптера позволяет создать более комфортные условия, в труднодоступных или закрытых местах, или в местах с ограниченным количеством розеток, как:
- розетка, расположенная за телевизионной панелью,
- розетка, расположенная в кухонной и столовой зонах,
- розетка, расположенная в прикроватной зоне,
- розетка, расположенная в офисных помещениях,
где “Г” образная вилка и короткий токопроводящий кабель/провод с переносной одноместной/многоместной розетками позволяет использовать адаптер до комфортного, в отличиях от стандартных электрических удлинителей, имеющие “лишние” от сантиметров до метров электрического кабеля/провода, а также и электрических тройников разветвителей с разнесенными в разные стороны потребительскими розетками, имеющие размеры от 40мм и более, что не всегда уместно на ограниченном пространстве.
На фото 1 представлен общий вид для сравнения мини удлинителей-адаптеров в отношении к классическому удлинителю,
На фото 2 представлен мини удлинитель-адаптер с переносной трехрозеточной колодкой с выключателем в нижней рабочей зоне.
На фото 3 представлен мини удлинитель-адаптер с трехрозеточной переносной колодкой с выключателем в верхней рабочей зоне в качестве электрического разветвителя, где потребительские розетки расположены в одной линии и удобны для использования в отличии от классических тройников разветвителей, имеющие габаритные размеры от 40 мм и выше, что не всегда удобно и комфортно.
На фото 4 показано использование мини удлинителя - адаптера с одинарной переносной розеткой в закрытой полости за TV панелью для подключения активной TV антенны, где без мини удлинителя - адаптера подключение активной антенны было бы не возможным из-за габаритов блока питания. С использованием мини удлинителя - адаптера с одинарной выносной розеткой это неудобство было устранено.
На фото 5 представлен мини удлинитель-адаптер с трехрозеточной колодкой с выключателем в прикроватной зоне.
Изобретение отличается тем, что токоведущий кабель или провод имеющий минимальную для эксплуатации длину позволяет “повернуть” или “развернуть” розетку в “Г” или “П” образные положения в ограниченном или закрытом пространстве.
Изобретения относится к объектам одного вида, одинакового назначения, обеспечивающим получение одного и того же технического результата, содержит совокупность существенных признаков, достаточную для достижения указанного технического результата, что соответствует требованию единства изобретения.
Изобретение по патентной классификации - полезная модель "Мини удлинитель-переходник" для офиса и дома, для труднодоступных мест и мест с ограниченным количеством (одна) электрическая розетка. Для использования в прикроватных зонах, низкорасположенные розетки в офисе и розетки находящиеся за TV панелью, где использование иных тройников и переходников не всегда уместно. Длина удлинителя ~ 7 см, что позволяет не загромождать пространство излишними метрами электрического провода. Большим преимуществом считается расположение электрической вилки в противоположную сторону в отношениях к собственным электрическим розеткам в цели экономии места. Заявка в Федеральный Институт Промышленной Собственности(Роспатент) № 2017121609/037376 от 20 июня 2017г. Есть фото образцов. Совместное использование или производство по лицензии. При регистрации лицензии в Роспатенте, автор и лицензиат освобождаются от налогов.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск партнера, кофаундера для совместной работы
Вид деятельности Разное
Активно до 2017-10-01 14:16:55
Создано 2017-09-01 11:50:16
Регион Россия / Астрахань и Астраханская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация