Инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса
Краткая характеристика инвестиционного проекта по строительству в Орловской области нового современного комплекса площадью 7,5 га.

ООО, являясь участником экономически значимых программ по развитию сельского хозяйства, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Орловской области и Обществом с ограниченной ответственностью осуществляет реализацию инвестиционного проекта по строительству в Орловской области нового современного тепличного комплекса площадью 7,5 га по голландской технологии с применением тепличных конструкций типа «Venlo», системы капельного полива и системы ассимиляционного досвечивания растений для круглогодичного производства свежей экологически безопасной овощной продукции (томаты) в объеме ежегодно более 4 840 тонн.

Инвестиционный проект строительства данного тепличного комплекса включен в реестр инвестиционных проектов Орловской области. Заключено Соглашение между Департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области и ООО об инвестиционном и организационном взаимодействии.

Современный тепличный комплекс — комплекс инженерно- технических сооружений, оснащенных энергетическим и технологическим оборудованием, для производства свежей овощной продукцией (томаты) в соответствии с принятой технологией выращивания растений.

В тепличном комплексе будет применена полная автоматизация управления инженерно-техническим оборудованием и технологическими процессами с использованием компьютерных программ на основе высокоскоростных микропроцессоров и самых разнообразных средств контроля и управления.

Проектная документации на строительство Тепличного комплекса по выращиванию овощных культур (томаты) площадью 7,5 га, расположенного по адресу: Орловская область, Орловский район, д. Альшанские Выселки получила положительное заключение государственной экспертизы АУОО «Орелгосэкспертиза». Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области выдано разрешение на строительство Тепличного комплекса.

Решены вопросы обеспечения строящегося Тепличного комплекса по выращиванию овощных культур (томаты) площадью 7,5 га, расположенного по адресу: Орловская область, Орловский район, д. Альшанские Выселки необходимыми энергетическими ресурсами:
• смонтирована и введена в эксплуатация внутриплощадочная трансформаторная подстанция - 3БКТП-2х 1000/10/0,4 кВ, посредством которой будет обеспечено электроснабжение строящегося тепличного комплекса, с разрешенной максимальной мощностью потребления - 1400 кВт;
• осуществлен монтаж газопровода среднего давления от газораспределительной сети до здания Энергоцентра строящегося Тепличного комплекса, с установленным объемом потребления природного газа 3857,00 м3/час;
• получена лицензия на пользование недрами (подземными водами) из 3-х существующих скважин, принадлежащих ООО , посредством которых будет обеспечено производственное и хозяйственно-питьевое водоснабжения Тепличного комплекса;
• получены технические условия на сброс хозяйственно-бытовой канализации от строящегося тепличного комплекса в коллектор хозяйственно-бытовой канализации, принадлежащий МПП ВКХ «Орёлводоканал» и разрешение на подключение;
• для обеспечения ассимиляционного освещения растений предусмотрены 3 когенерационные газопоршневые установки ECOMAX® 14 HE GH производства компании АВ Energy (Италия), общей электрической мощностью – 4,452 МВт.
• для обеспечения строящегося тепличного комплекса необходимым количеством тепла проектом предусмотрена установка водогрейных котлов марки «CRONE CLW 300» в количестве 2 штук, общей тепловой мощностью – 26,46 МВт и 3-х когенерационных газопоршневых установок ECOMAX® 14 HE GH тепловая энергия мощностью 4,581 МВт.

В рамках реализации инвестиционного проекта осуществлена поставка бетонных столбов для фундамента теплицы, оборудования систем подземных коммуникаций (труб ливневой канализации, труб и комплектующих для СО2, подземный кабель для искусственной досветки), металлоконструкций теплицы (тип VENLO) и частично поставлено оборудование для выращивания овощей (система теплового и теневого зашторивания, автоматическая система вентиляции, система отопления и автоматическая система полива).

На территории строительной площадки тепличного комплекса выполнены следующие виды строительно-монтажных работ:
• выполнен демонтаж зданий, строений и сооружений, расположенных на участке строительства, осуществлена расчистка и планировка участка под строительство тепличного комплекса;
• выполнены работы по прокладке подземных инженерных коммуникаций систем отопления, электрических сетей системы досвечивания растений, распределительной система СО2;
• смонтирован фундамент тепличного комплекса;
• произведено обследование подземной самотечной ливневой канализации, существующих зданий и сооружений, задействованных в проекте строительства тепличного комплекса;
• осуществлен ремонт существующего склада хранения агроматериалов.

В настоящее время на строительной площадке ведутся работы, предусмотренные проектом строительства Тепличного комплекса, в том числе продолжаются работы по монтажу металлоконструкций, ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей и коммуникаций (водопровод, канализация и электричество), монтажу бака-аккумулятора горячей воды, подготовке площадки под склад аварийного (дизельного) топлива и прочие виды работ.

Стоимость строительства Тепличного комплекса по выращиванию овощных культур (томаты) площадью 7,5 га, расположенного по адресу: Орловская область, Орловский район, д. Альшанские Выселки составит 1 639 млн. рублей. В целом объем собственных денежных средств на строительство, модернизацию и реконструкцию производственных мощностей к настоящему времени составил порядка 500 млн. рублей.



Финансовые ресурсы:
Вхождение в капитал (долевое участие), Смешанный (долевое участие + кредитование)

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Строительство
Активно до 2017-10-05 19:18:29
Создано 2017-09-05 18:18:28
Регион Россия / Орел и Орловская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация