Ищу инвестора
Добрый день! ищу инвестора для бизнеса (кальянная), с кухней.
Есть бизнес план, просчеты.


Кальянная, или кальянный клуб, — это заведение, основной услугой которого является предоставление хорошо организованного пространства для курения кальяна. Особенность данного вида бизнеса в том, что по законодательству вы не имеете права предлагать иные виды услуг, кроме приготовления кальяна. Кроме того, кальянный клуб лучше организовывать в закрытой форме, то есть оформлять клубные карты для каждого члена клуба.

Рассматривая идею открытия собственной кальянной, вы должны понимать, что данный вид бизнеса относится к сфере досуга и развлечений, что подразумевает непостоянство спроса. Поэтому если вы хотите открыть бизнес, поставить его «на поток» и собирать регулярные дивиденды, то в случае с кальянным клубом это практически невозможно. Для того, чтобы именно ваш клуб стал популярным местом среди любителей кальяна, вам нужно создать уникальную концепцию заведения, проводить регулярные развлекательные мероприятия, предлагать новые формы времяпрепровождения.

Основными факторами успеха кальянной является местоположение, внутреннее оформление заведения, уровень сервиса и высокое качество самого продукта. Крайне важно учесть все требования к помещению для того чтобы избежать жалоб в органы пожарного надзора со стороны третьих лиц.

Не следует пытаться заработать на дополнительных продажах еды или напитков. Много денег вы не получите, зато штрафы за нарушение законодательства придется выплатить в полном размере.

Лучшая реклама для кальянной — социальные сети. С помощью фотографий нужно продемонстрировать потенциальным клиентам, что у вас всегда интересно и весело. И не забудьте указать, что клуб является закрытым. Это усилит желание потенциальных гостей стать членами клуба.

На первый взгляд может показаться, что открытие кальянной не требует больших вложений. Это верно, если учитывать только стоимость кальянов и табаков. Себестоимость продукта действительно низкая. Но если вы рассчитываете создать популярное заведение, то вам потребуются довольно крупные вложения. Это также обусловлено тем, что конкуренция на рынке кальянных клубов довольно высокая, и все заведения предлагают одинаковый перечень услуг.

Что касается прибыльности заведения, то она зависит от того, в каком формате у вас производится оплата (по времени или за каждый кальян). В первом случае ваша задача — обеспечить постоянное присутствие клиентов, во втором — обеспечить максимально быструю циркуляцию гостей. В целом, на организации кальянной можно хорошо заработать, учитывая, что маржинальность продукта превышает 500 %.

Принимая решение об открытии кальянной, вы можете как основать данное заведение самостоятельно, так и открыть кальянный клуб по франшизе. Приобретая франшизу, вы автоматически получаете поддержку в ведении бизнеса в течение всего периода его функционирования. Опытная компания-франчайзор проведет обучение персонала, предоставит отдельную страницу на сайте, поможет с определением местоположения кальянной и разработкой дизайн-проекта, обеспечит централизованную рекламную поддержку. Кроме того, вам не придется искать поставщиков сертифицированных табачных изделий, так как закупка оборотного капитала будет производиться через головную компанию.

Все дальнейшие расчеты, представленные в бизнес-плане, подразумевают самостоятельное открытие кальянной, т.е. не учитывают затраты на франшизу.

Первоначальные инвестиции при организации заведения составят около 600 000 рублей.

Срок окупаемости инвестиций от 5 месяцев.

Средний показатель выручки в месяц — 500 000 рублей

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Разное
Активно до 2017-10-06 19:23:34
Создано 2017-09-06 15:10:31
Регион Россия / Калуга и Калужская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация