Развитие продаж отечественных решений для рынка систем хранения данных
В ходе проекта предлагается развить построение бизнеса в секторе систем хранения данных (далее по тексту – СХД) с использованием отечественных компонент.
На данный момент уже осуществляются продажи СХД для компаний, занимающихся производством телевизионного контента для Останкино, привлечение инвестора требуется для ускорения проекта.
На настоящий момент на комплексах СХД производятся такие телепередачи, как телепередачи "Деловое утро НТВ", "С добрым утром, малыши!", также СХД уже два года бесперебойно работает в компании «Рейтинг ТВ», занимающейся производством контента в том числе для ООО «ЭрТиВиАй Продакшн». Только что СХД установлено и запущено в ООО «ВЕРСИЯ продакшн».
Целью проекта на «посевном» этапе, первый этап реализации которого, рассматривается в настоящем бизнес-плане, является выведение на рынок отечественной марки СХД в сегменте малых и средних компаний – производителей медиа-контента, архивных и резервных систем, а также их клиентов.
В дальнейшем за счет привлечения дополнительных частных инвестиций планируется расширение рынка на страны ЕАЭС и выход на международный рынок, а также расширение линеек сопутствующего программного обеспечения.
Новизна предлагаемого технологического решения по сравнению с уже существующими будет состоять в предоставлении следующих возможностей:
1. Ценовая и лицензионная политика, выгодно отличающаяся от импортных аналогов;
2. Возможность оперативной «подстройки» технологических компонент под конкретного заказчика, без продажи избыточного функционала западных вендоров.
3. Производство и поддержка систем текущего мирового поколения развития, что позволит сократить стоимость и достичь хороших показателей надежности и скорости.
4. Значительное сокращение стоимости владения благодаря использованию распространенных компонент, позволяющее приобретать такие системы для потребителей, ранее обходившихся без них.
5. Участие в разработке система следующего поколения без необходимости значительных стартовых вложений и длительной подготовки продукта, что позволит сохранять положение на рынке.
6. Конкурентное преимущество на мировом рынке, благодаря сниженной курсом валют стоимостей аппаратных комплектующих, разработки и внедрения.
7. Высокое по сравнению с конкурентами качество сервиса, благодаря короткой цепочке потребитель-разработчик, мобильность и гибкость в отношениях с локальными потребителями.
Стоимость хранения 1 ТБ данных настоящего проекта оценивается в $400 по сравнению со стоимостью западных аналогичных систем в $2000-4000 за 1 ТБ.
Разработаны детальные бизнес- и финансовый планы.



Финансовые ресурсы:
7 000 000 руб. на два года.
Возврат инвестиций планируется осуществить в течение одного года с даты его предоставления.
Выход инвестора из проекта предполагается не ранее чем через два года путем перепродажи доли:
• Инвестору следующего раунда;
• Инициаторам проекта;
• Иным заинтересованным лицам.
В случае успешной реализации проекта этого раунда компания «Дайм» планирует привлечение второго раунда инвестиций от венчурного инвестора. Условия участия венчурного инвестора II-го раунда будут определены в ходе переговоров по итогам реализации I-го раунда.
Имеются предварительные договорённости с группой ЕСН об инвестировании следующего раунда.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2017-10-18 12:20:19
Создано 2017-09-17 20:28:08
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация