Создание кроссплатформенного программного и аппаратного комплекса бесконтактного управления
Данный проект призван интегрировать разные каналы управления и на основе методов искусственного интеллекта для эффективного управления системой. Особенностью данного подхода к интерфейсу является распознавание ситуационной обстановки, в которой находится пользователь и интеллектуальной интеграции команд управления в условиях текущей обстановки. При этом для подачи управляющих команд используются биометрические параметры лица, положение головы и глаз.
Гибкость применения обеспечивает уникальная интеллектуальная система. Она распознаёт ситуационную обстановку с помощью искусственного интеллекта и по средствам интеграции одновременно нескольких каналов информации (голосовое управление, управление на основе биометрических характеристик лица системами компьютерного зрения).
Примеры основного применения:
· Обычные пользователи компьютером получат возможность управлять операционными системами Windows, прикладными программами, браузерами, играми и т.д.

Основными конкурентами на рынке являются производства зарубежных стран (Японии, Германия, США). Имеется довольно четкое разграничение на профессиональные системы и бытовые системы интерфейсов. Профессиональные системы стоимостью от нескольких десятков тысяч до сотен тысяч долларов. Бытовые системы значительно уступают профессиональным по набору функций, быстродействию и надежности. Таким образом, на рынке образовалась своеобразная ниша для высокотехнологичных систем, соответствующих, по своим возможностям, системам профессионального класса, простых в использовании и имеющих более привлекательную цену.
Бесконтактный интерфейс представляет собой специальное (управляющее) программное обеспечение, созданное на базе нейросетевых алгоритмов и высокопроизводительных методах обработки биометрических данных лица. Используя видеоинформацию с камеры, система считывает биометрические параметры лица человека, положение его головы. Текущая информация анализируется искусственным интеллектом. На основе анализа ситуационной обстановки, в которой находится пользователь, система принимает решение.
Программа строит 3D-модель головы. Благодаря высокоскоростной обработки 3D-модели лица, программная система может точно понять, куда направлен взгляд человека. Специальные фильтры отчищают от хаотических движений головы и выделяют только управляющие движения. Особая интеграция всех компонентов системы, позволяет использовать её для управления в реальном режиме времени.
•Система биометрии может работать с одной обычной веб-камерой
•Платформа реализует новый высокопроизводительный метод распознавания глаз и лица с помощью высокопроизводительных алгоритмов биометрии.
•Клиентская часть является кроссплатформенной
•Система принятия решений основана на новом методе вычислительного интеллекта, реализованного как облачный веб-сервис.
•Коммерчески привлекательна за счет прозрачной схемы получения дохода, основанной на предоставлении программного функционала.

Команда находится в г.Москва

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2017-10-06 10:43:57
Создано 2017-09-28 18:48:10
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация