Ищу инвестора для многопрофильного агропромышленного комплекса.
Проект предусматривает строительство, оснащение и запуск многопрофильного агропромышленного перерабатывающего комплекса, расположенного в Пригородном районе РСО-Алания (около ст.Архонской). Комплекс будет включать в себя:
- тепличное хозяйство по выращиванию томатов и огурцов общей площадью 3,0 га;
- производство консервированных овощей (максимальной мощностью 12,5 млн. условных банок в год или до 5,0 тыс.т переработанных овощей в год);
- логистическую базу и складской комплекс (фрукто-овощехранилище) общей ёмкостью единовременного хранения до 5,0 тыс.т;
- цех по розливу минеральных и фруктовых воды (включая собственную скважину);
- зернохранилище на 10,0 тыс.т с зерноочистительным и сушильным комплексом 30 т\час;
- автопарк с 30 единицами сельскохозяйственной и спецтехники.

Реализация продукции предполагается под собственной торговой маркой. Основной рынок сбыта – РСО Алания, соседние регионы, Москва, Санкт-Петербург, Самара. Проведенный анализ позволяет сделать вывод, что потребление овощей в указанных регионах составляет 1800 тыс. тонн в год, фруктов – 1188 тыс. тонн в год.
В расчетах финансовой модели использован умеренный сценарий, предполагающий использование экономических показателей (объемы производства, цены, затраты и другие) на среднем уровне.
Проведенный при составлении бизнес-плана анализ подтверждает, что внешняя среда является благоприятной для освоения рынка в виду превышения спроса над предложением производимой продукции.

Инвестиции и условия финансирования
Финансирование проекта будет осуществлено за счет собственных (20%) и кредитных средств (80%). Получение кредита предполагается на следующих условиях: срок кредита – 7 лет, процентная ставка – 10,5% годовых, оплата процентов – ежемесячно, график возврата основного долга – отсрочка 2 года, далее ежемесячно равными платежами в течении 60 месяцев.
Характер и сроки подготовительной части проекта
Инициатор проработал все организационные вопросы и экономическую сторону проекта, провел переговоры с возможными партнерами, за счет собственных средств начал строительные работы. Предполагается, что инвестиционный этап начнется в августе 2017г., а завершится в конце 1ого квартала 2018г. Это позволит начать производственную деятельность уже осенью 2017г., а выйти на проектную мощность к концу 2019г.

При проведении финансового моделирования был задан период расчетов 7,42 лет (89 мес.) начиная с августа 2017г. Это сделано для того, чтобы учесть в расчетах оставшийся период 2017г. и следующие полные 7 календарных лет. Расчеты осуществлялись ежемесячно, и далее сводились к погодовому итогу.
Ожидаемый бюджетный эффект в форме прямых налоговых платежей во все уровни бюджетной системы и обязательных отчислений во внебюджетные фонды за период расчетов составит более 960,6 млн. рублей. Кроме того, на предприятии будет создано не менее 196 новых рабочих мест, что является важным в сельской местности с высоким уровнем безработицы. Средняя месячная заработная плата составит не менее 29 тыс.руб.

Настоящий инвестиционный проект отвечает основным требованиям, предъявляемым к проектам с рациональным и эффективным использованием ресурсов, отвечает целям и задачам развития республики и рекомендуется к поддержке со стороны органов власти РСО-Алания.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Строительство
Активно до 2017-11-24 11:46:26
Создано 2017-10-24 19:29:29
Регион Россия / Северная Осетия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация