Высокорентабельный проект по альтернативной энергетике
Резюме
Проект «Кислородная энергетическая установка» предусматривает создание, на основе разработанных технологий и ноу-хау, энергетической установки, способной вырабатывать чистую тепловую, механическую или электрическую энергию, используя атмосферный кислород в качестве топливного элемента.
Удельная мощность предлагаемого энергоблока значительно выше, чем у существующих электростанций любого типа, включая и атомные станции.
Срок реализации проекта до 42 месяцев.
Доля инвестора в проекте 25-33 %.
Ориентировочная сумма продажи технологии не менее 50 млрд. USD
Описание предприятия
Независимая конструкторская группа, в которую входит более 40 ученых и инженеров из трех стран: Украины, России и Беларусии. Род занятий - разработка новых технологий в различных областях науки и техники. Юридическим представителем этой группы является компания, созданная за рубежом. Компания не акционерная. На нашем счету более 300 новых базовых технологий и ноу-хау в таких направлениях как гидравлика, пневматика, автоматика, системотехника, баллистика, аэродинамика и альтернативная энергетика, где нами созданы различные агрегаты и системы, в несколько раз превосходящие по своим характеристикам лучшие мировые аналоги.
Количество сотрудников, работающих на проект, составляет более 120 человек. Из них 60-70 человек являются штатными сотрудниками и около 60 человек – сотрудники вне штата.
Партнёры проекта:
- машиностроительный завод Атон Групп (производит механику для наших изделий),
- винницкий агрегатный завод (узлы гидравлики и пневматики для проекта),
- экспериментальный завод института им. Патона (корпусные сварные конструкции).
Описание продукции
Над проектом велась работа на протяжении более 7 лет. Предлагаемый агрегат представляет собой тепловую энергетическую установку, способную вырабатывать абсолютно чистую тепловую, механическую или электрическую энергию, без загрязнения окружающей среды. В качестве топливного элемента этой установки служит атмосферный кислород, который после температурных трансформаций в реакторе установки, возвращается в окружающую атмосферу, где полностью восстанавливает свои свойства. Какого-либо дополнительного топлива для работы этой установки не требуется. Такая установка оснащается системой извлечения кислорода из атмосферы, что делает процесс получения кислорода значительно проще и на порядок дешевле, чем его получение из воды.
Расчетная себестоимость электроэнергии, вырабатываемой этой установкой, составляет $ 0,01 за 1 кВт/ч (1 цент за 1 кВт/ч).
Предлагаемый проект предусматривает создание экспериментального образца кислородной энергетической установки, который будет продан потенциальному покупателю со всеми имущественными правами на него и на все технологии, которые в нём задействованы.
Экологической ситуации на Земле угрожает не расходование ее кислорода, а загрязнение атмосферы продуктами окисления углеводородного топлива, которые выбрасываются существующими тепловыми машинами. У данного агрегата данный минус отсутствует.
Кислородная энергетическая установка представляет собой агрегат альтернативной энергетики, способный вырабатывать абсолютно чистую тепловую, механическую или электрическую энергию, без какого либо загрязнения окружающей среды. Для энергетических или электрических станций любой мощности, разрабатываемых на основе описанных новых технологий, не требуется дополнительного топлива.
Подобные электростанции могут располагаться в любой местности, в непосредственной близости от жилых или промышленных объектов, для обеспечения энергией которых они и предназначены, и способны вырабатывать чистую тепловую, механическую или электрическую энергию в любом необходимом объёме.
При использовании электростанций подобного типа отпадает необходимость в дорогих многокилометровых линиях электропередач, которые, к тому же легко подвержены разрушению под внутренним и внешним негативным воздействием: энергетическая перегрузка линий, террористические акты, разрушительные явления природного характера.
Широкое использование кислородных энергетических установок позволит отказаться от углеводородной энергетики в любых сферах ее применения. Так же любой существующий сегодня вид природной энергетики – ветро, гидро, гелио и другие не могут конкурировать по удельной мощности и рентабельности с кислородной энергетикой.
Потенциальная энергия кислорода
Полностью наполненный стандартный сорокалитровый кислородный баллон содержит около 8,5 кг кислорода сжатого до 150 кг/см2.
Потенциальная энергия этого кислорода, как сжатого газа, составляет около 1,8 МДж (0,5 КВт/ч). Это значит, что с точки зрения традиционной физики, при взрыве полного баллона кислорода и при отсутствии рядом какого либо углеводородного топлива, может быть выделена энергия в объеме 1,8 Мдж.
На практике же энергия, выделяемая при взрыве такого баллона эквивалентна 6-20 кг тротила, что соответствует 38-125 МДж и в 20-70 раз превышает энергию сжатого газа, запасенную в баллоне. Эти расчеты сделаны научными экспертами и отражены во многих милицейских протоколах при расследовании подобных происшествий.
Приложения
Имеется техническое заключение по проекту создания экспериментальной кислородной энергетической установки, выполненное исследовательским заводом сварочного оборудования института электросварки им. Е.О. Патона.
Кислородная энергетическая установка - полное описание.
Условия финансирования
Требуемая сумма инвестиций - 5-15 млн. USD
Срок реализации проекта до 42 месяцев.
Доля инвестора в проекте 25-33 % от суммы продажи технологии.
Кредит не интересует. С посредником работаем лишь в том случае, если свой гонорар он получает от инвестора.
Гарантии
В наличии имеется экспериментальный агрегат, который был создан нами в результате работы над этим проектом. В этом агрегате заложены некоторые технологии из кислородной энергетики, которые на испытаниях полностью подтвердили практическое соответствие его теоретическим расчетам. Разработкой подобных агрегатов занимаются в США, России и Израиле. Наш агрегат превосходит самые современные подобные разработки этих стран в 4-50 раз по всем характеристикам. Агрегат хранится у нас и, в случае форс-мажора, может быть реализован одному из потенциальных покупателей. Средств с его продажи хватит для того, чтобы несколько раз покрыть вложения инвесторов.
Порядок встречи
С потенциальным инвестором подписывается соглашение о предоставлении безвозмездных услуг и неразглашении коммерческой информации.
Встреча с инвестором происходит в Киеве или Хмельницкой области (Украина). Не менее чем за неделю необходимо согласовать свой приезд и оплатить расходы на встречу в размере 500 USD (если необходим трансфер и гостиница).
На данный момент ведутся переговоры с потенциальными покупателями данной технологии. Запрашиваемая сумма от 100 млрд. USD



Финансовые ресурсы:
Долевое участие

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-04-29 16:44:38
Создано 2017-10-31 16:37:23
Регион Украина / Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь и Крымский округ
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация