Газета
Для многих издание собственной газеты кажется если не фантастической, то, по крайней мере, трудновыполнимой задачей. Но если собраться с силами и финансами и запустить это механизм однажды, поддерживать его работу будет гораздо легче, чем на старте.
Согласно оценкам экспертов, сфера рекламных газет переживает период динамичного роста.

1. Регистрация предприятия.
1.2 Создание ИП или Регистрация ООО, ЗАО.
1.3 Регистрация в Федеральной службе по надзору в сфере связи.

2. Характер издания – рекламно-информационный.
2.1 Формат А4.
2.2 Цветность газеты — цветное издание.
2.3 Продажа в киосках, распространение по подписке.
2.4 Ежедневная.

3. Подбор персонала.
3.1 Персонал:
1 редактор;
3 журналиста;
1 корректор;
1 фотограф;
2 менеджера по рекламе.

4. Аренда офиса.
4.1 1 шкаф или полки для хранения бумаг и личных вещей;
4 небольших стола;
4 компьютера;
5 стульев
+ Офисные сети (модемы, коммуникаторы, маршрутизаторы), которые свяжут все машины в единую систему, дополнительное оборудование: МФУ, бесперебойники, АТС, IP-телефония, телефон, а также расходные материалы и канцелярия.

5. Заключение договоров с типографией, которая будет печатать издание, а также киосками, где оно будет продаваться. (Во втором случае за реализацию и возможную рекламу издания киоскерам придется доплачивать отдельно.)
+интернет издание.

Сколько придется потратить на организацию бизнеса?

1. Оплата госпошлины за выпуск издания – за государственную регистрацию федерального СМИ государственная пошлина составит 8 000 рублей.

2. Оформление предприятия в налоговой - самостоятельно оформить регистрацию предприятия в форме ООО будет стоить 18000 руб. Если же воспользоваться услугами квалифицированных юристов, то обойдется данное решение до 38000 рублей.

3. Аренда офиса - 40 тыс. рублей/месяц.

4. Закупка оборудования для выпуска газеты (Ноутбук) – один может стоить от 30 тыс. рублей, всего 5 штуки. Сумма: 120 тыс. рублей.

5. Приобретение техники для журналистов и фотографов (диктофоны, фотоаппараты, наушники, сотовые телефоны и т.д.) – цены в данном случае будут зависеть от качества закупаемого оборудования, и на эти цели стоит выделить минимум 150-200 тыс. рублей.

6. Напечатать первый тираж:
разработка дизайна - 10600 рублей;
выпуск 10 тыс. экземпляров 82600 рублей.

7. Интернет издание - 35 тыс. рублей.

8. Зарплата на 3 месяца:
Журналист (3 человека) - 105 тыс. рублей;
Редактор (1 человек) - 35 тыс. рублей;
Корректор (1 человек) - 30 тыс. рублей;
Фотограф (1 человек) - 30 тыс. рублей;
Менеджер по рекламе (2 человека) - 70 тыс. рублей.

9. На начальном этапе также нужно будет позаботиться о создании коммерческого предложения для потенциальных рекламодателей. На его характер влияет тематика газет, однако для начала можно написать и стандартный вариант. Именно грамотно составленное коммерческое предложение в будущем обеспечивает доход от газет. Уже в первом месяце прибыль от нее может составить 50 тыс. рублей. В последующие месяцы количество рекламы увеличивается, и уже в первом полугодии можно рассчитывать на ежемесячную прибыль в размере 200-250 тыс. Часть этой суммы будет уходить на заработную плату (журналисту следует предложить как минимум 30-45 тыс. рублей, корректоры и другой персонал могут получать 30-45 тыс.) и на увеличение тиража, а все, что будет оставаться, следует пускать на развитие газеты.

Последнее подразумевает постоянно «обновление» штата – в него должны входить самые яркие представители профессии, — улучшение качества печати, совершенствование подачи материала. Например, любая тематика газет только выигрывает, если издание предлагает читателям качественные фото и интересные статьи от профессиональных журналистов с известными именами. Постоянное развитие газеты, подразумевает получение им прибыли окупаемой все расходы уже на первом году работы. В дальнейшем же издание может только увеличивать свои доходы, обеспечивая не только прирост прибыли, но и существенное увеличение популярности среди читателей.
Общие затраты составляют:

(Начальный этап) Доход:
1. Реализация - 96 тыс. рублей (примерно).
2. Реклама - 80 тыс. рублей (примерно).
Окупаемость - 1 год и два месяца.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности СМИ и Реклама
Активно до 2017-12-20 11:13:48
Создано 2017-11-20 02:06:45
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация