Инвестиции для покупки гостиницы в Санкт-Петербурге
Предлагаю к рассмотрению проект для инвестиций по покупке и дальнейшем развитии мини-гостиницы в г. Санкт-Петербург. В связи с увеличением роста туристического потока за последние годы, гостиничный бизнес в СПб имеет положительную динамику и все предпосылки для увеличения дохода в этой сфере. Т.к. Санкт-Петербург является культурной столицей России, туристы приезжают сюда практически круглый год. Среднегодовая загруженность стандартной мини-гостиницы составляет 65-70%, что является хорошим показателем. В высокий сезон загруженность доходит до 90%, а в низкий падает до 40-50%, что позволяет осуществляет доходную работу круглый год.


Т.к. покупка мини-гостиницы, с оформлением недвижимости в собственность обойдется в довольно крупную сумму, поэтому предлагаю выкупить только сам бизнес. Такая мини-гостиница будет стоит от 2 000 000 до 7 000 000 р. Доходность составляет от 150 000 до 500 000 р. в месяц, в зависимости от количества номеров и месторасположения.

Окупаемость таких инвестиций составит до 2 лет и составит около 40-50% годовых. Бизнес продается полностью укомплектованным (номера оборудованы всем необходимым и как правило штат сотрудников тоже полный, работа налажена), т.е. дополнительных вложений практически не потребуется, можно будет начинать окупать затраты с первых дней работы. Т.к. каждый вариант будет рассматриваться отдельно, и возможно придется вложить некоторую сумму на улучшение гостиницы (ремонт, замена мебели и т.д.).

Конкретная сумма будет известна после всех договоренностей с вами. В чем собственно заключается мое предложение: я проанализировал рынок и уже нашел несколько перспективных вариантов стоимость около 5 млн. р. С моей стороны будет полный контроль над работой гостиницы, работа с персоналом, бухгалтерская отчетность, реклама, развитие и т.д. У меня есть опыт работы в гостиничном бизнесе, как простым администратором, так и управляющим. Так же имеется опыт в продажах о ресторанном бизнесе. На данный момент заканчиваю инвестиционный проект по покупке турбазы на Ладожском озере, куда приглашен на работу управляющим. С вашей стороны требуется в основном только первоначальное инвестирование, собственно на покупку данного бизнеса. Далее вы можете не участвовать в управлении, все беру на себя, но при желании, конечно имеете право также контролировать процесс.

До момента полной окупаемости ваших вложений прибыль предлагаю делить 70/30. 70% Вам, 30% мне. После прибыль делим пополам. При желании и возможности возможна покупка 2-3 или более гостиниц, что увеличит прибыль. Так же, объединив эти гостиниц в сеть, можно снизит затраты на рекламу и оптимизировать продажи. Ваш выход из проекта обговаривается отдельно. Гостиницы продаются в основном с работающей ООО, но при необходимости открою новую фирму. Почему покупка именно готового бизнеса?! Потому что конкуренция растет с каждым годом и в этих условиях довольно сложно вывести на рынок новую, еще не зарекомендовавшую себя гостиницу, сроки окупаемости увеличатся в несколько раз. Поскольку мое предложение направленно на покупку именно действующего бизнеса, не потребуются дополнительные затраты на раскрутку, а это довольно приличная статья расходов для нового бизнеса. Так же имеется расчет прибыли по одному из таких бизнесов, которые на данный момент в продаже. Если у вас есть финансовая возможность, то возможно рассмотрение и покупки гостиницы с офорлением недвижимости в собственность. В данном случае ивестиции начнутся от 20 млн. р. и сроки окупаемости вырастут пропорционально.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Туризм
Активно до 2018-03-05 18:46:39
Создано 2017-12-05 14:57:50
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация