Производство пенополиэтилена
Здравствуйте, меня зовут Анатолий. Имею высшее образование по специальности Пререработка пластических масс и эластомеров . В настоящее время работаю и занимаюсь разработкой и созданием новых рецептур вспенненных материалов. Разработаны различные рецептуры вспененного пенополиэтилена исходя из различных областей пременения. Рассомтрим подробнее свойства пенополиэтилена, его преимущество перед другими материалами и области применения. Пенополиэтилен - это относительно новый, но уже отлично зарекомендовавший себя материал во многих областях применения. Благодаря своим уникальным свойствам, таким как :- Долговечность и износостойкость- Экологическая безопасность- Влагостойкость- Устойчивость к деформациямГибкость, эластичность и упругостьОсновой листа является полимер, вспененный в процессе производства до получения мелкой закрытоячеистой структуры. Мягкий и эластичный, теплый на ощупь материал стал теплоизоляцией нового поколения, превышающей по изоляционным свойствам большинство традиционных теплозащитных материалов.Разработка и подбор рецептур для пенополиэтилена проводились на специальном лабораторном обородувании. Были получены и испытаны следующие марки пенополиэтиена. Результаты испытаний пенополиэтилена в соответствии с техническими условиями:Области применения сшитого пенополиэтиленаПенополиэтилен марки ППЭ-1П- машиностроение:- универсальная упаковка для приборов и оборудованияуплотнительные - - прокладкитеплошумоизоляция салоновПенополиэтилен марки ППЭ-2П, ППЭ-3П.- Спорт, отдых, туризм:- туристические коврики различных размеров и модификаций- защитные щитки и шлемы для подвижных видов спорта- плавательные доски, плотикиОсобое преимущество пенополиэтилена от других материалов в том что, материал хорошо поддается формованию и полностью восстанавливает свои размеры после снятия нагрузки.Для производства пенополиэтилена требуется специальное промышленное оборудование



Принципиальная технологическая схема производства листового пенополиэтилена.


1. Взвешивание и дозирование компонентов, подготовка смеси для последующей экструзииНа этом этапе подготовленные чистые компоненты с высокой точностью смешиваются в необходимы компаунд.2. Экструдирование листа с заданными параметрамиПроцесс экструзии широко распространенная операция для производства таких изделий как трубы, профили, листы. В экструдере находятся один или два шнека (винта) которые вращаясь выдавливают разогретый материал через экструзионную головку (фильеру), придающую изделию нужную форму. 3. Вспенивание под прессомЗдесь после экструдера материал обрезается и подается в сшивающий блок, после которого подается в пресс, где вспенивается при высокой температуре и давлении. Из печей выходит лист пенополиэтилена, который упаковывается и поступает в продажу или подвергается дальнейшей обработке.



Необходимое оборудование для производства пенополиэтилена.
Смеситель - необходим для смешивания основных компонентов будущего материала :

полиэтилен в гранулах;
химический сшиватель, то есть перекись дикумила как радикальный инициатор полимеризации (при химической сшивке);
вспенивающий агент, который подается в виде частиц размером 6-8 микрон;
красители, антипирены и другие вещества для придания особых потребительских свойств



Вальцы для последующей переработки полимерных материалов, который состоит в многократном прохождении сырья сквозь зазор между подогретыми металлическими валками, совершающими вращательные движения на встречу друг другу. Полимер становится мягким, перемешивается и, наконец, гомогенизируется, под действием деформационных усилий.Валково-формовочная машина используется для формования листа в конечное изделие , задавая ему определенный размер и толщину.Готовый полимерный лист, откалиброванный по ширине и толщине,отправляется в печь, где происходит химическая сшивка за счет активации реагента-сшивателя, который начинает действовать только при воздействии высоких температур. После снятия давления формируется готовый лист пенополиэтилена.двоильная машина предназначина для резки готового изделия на определенную толщину.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-01-19 10:32:01
Создано 2017-12-19 18:03:57
Регион Россия / Владимирская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация