Бетонная тротуарная плитка светящаяся в темное время суток
Бетонная тротуарная плитка с люминесцентными, самосветящимися элементами, это усовершенствованный вид обычной тротуарной плитки, изготовленной по вибролитьевой технологии производства тротуарных плиток. Усовершенствование заключается во внедрении в лицевой слой бетона тротуарной плитки люминесцентных, самосветящихся элементов. Данное внедрение придает усовершенствованному товару новые качества и конкурентные преимущества перед обычными тротуарными плитками, такие как:
• самосвечение с наступлением темного времени суток;
• отсутствие источников питания, необходимого для свечения, кроме дневного света;
• высокую эстетическую привлекательность;
• возможность создавать поразительные ночные пейзажи.

Новые свойства усовершенствованной тротуарной плитки, это в первую очередь осветить ночную дорогу изнутри. Возможность создавать на участке неповторимые ночные дизайны, не используя при этом ни каких дополнительных коммуникаций. Наряду с этим, усовершенствованная плитка даже днем выглядит значительно красивее обычной тротуарной плитки. Более того, укладывается светящаяся плитка так же как и обычная, без какой либо дополнительной подготовки грунта и без использования каких либо дополнительных средств. Поэтому конкурентные преимущества усовершенствованной тротуарной плитки очевидны.

Согласно данным маркетинговых исследований, объем производства тротуарных плиток ежегодно увеличивается в среднем на 15 %. Но тенденция появления новых видов продукции дорожного покрытия крайне низка. Это обусловлено консервативностью крупных игроков на рынке и отсутствием финансовой возможности и научного потенциала средних и мелких производителей тротуарного покрытия.
Среди новых продуктов, обладающих уникальными свойствами по отношению к обычной тротуарной плитки, можно выделить несколько основных:
1. тротуарная плитка с 3D рисунком;
2. тротуарная плитка с 3D покрытием;
3. пластиковая светящаяся плитка.
О плюсах этих покрытий говорят сами за себя их названия. Но каждая из них обладает минусами, которые и заставляют проигрывать эти изделия в сравнении с бетонной тротуарной литкой с люминесцентными, самосветящимися элементами.
• Тротуарная плитка с 3D рисунком – относительно не дорогая – от 1 200 руб./м.кв. Но эту ценовую привлекательность портит сложность укладки. Укладка тротуарной плитки с эффектом 3D – довольно трудоемкий процесс. Поверхность, на которой планируется расположить плитку, должна быть абсолютно ровной и сухой. Также поверхность должна быть твердой, желательно, чтобы это был асфальт или бетон – если будут малейшие перепады или неровности, то пропадет эффект 3D. Допустимая влажность при укладке должна быть в пределах 3-5%. При этом сама плитка укладывается на клеевую смесь. Все эти нюансы в разы увеличивают итоговую стоимость такой плитки, тем более для частников – самостоятельно выполнить все работы довольно сложно, следовательно, необходимо привлекать профильных специалистов.
• Тротуарная плитка с 3D покрытием – процесс укладки аналогичен предыдущей плитки, плюс к этому более высокая цена за 1 кв.м. – от 4 500 рублей.
• Пластиковая светящаяся плитка – главный минус этой плитки, это ее слабая и непродолжительная светимость. Изготовители такой плитки используют в качестве светящегося элемента пластиковую крошку, которую они покупают у определенных производителей. В силу этого, самостоятельно улучшить качество свечения изготовители плитки не могут, а в случае заказа крошки с более высокими показателями свечения она увеличивается в цене более чем на 100%. Для плитки стоимостью от 5 500 рублей за 1 м.кв., у которой основную часть себестоимости составляет именно крошка, это приведет к значительному удорожанию изделия. К тому же небольшой вес плитки усложняет процесс укладки, т.к. требует использования клеевых смесей, а это, в свою очередь, дополнительная подготовка основания. В противном случае плитку будет выбивать.
Также можно выделить отдельно светодиодную брусчатку. Как правило, брусчатка укладывается для обозначения границ и на расстоянии друг от друга. Требует подводки электричества и доп. оборудования, такие как блок питания, контроллер, кабель и специальные клеммы. При этом сам монтаж светодиодной брусчатки достаточно сложный процесс, требующий подключения к процессу специалиста. Цена за самый непрезентабельный камешек от 2 000 руб./шт. За более привлекательную брусчатку придется заплатить от 5 000 до 10 000 руб/шт. Плюс стоимость доп. оборудования и наем профильных специалистов.

У бетонной тротуарной плитки с люминесцентными, самосветящимися элементами отсутствую все выше перечисленные минусы:
1. видимая светимость в темное время суток на улице до 8 часов (в темном помещении до 16 часов);
2. укладка происходит по той же технологии, что и обычная тротуарная плитка – на песчаную или песчано-цементную подушку и не требует ни какого доп. оборудования и приспособлений;
3. возможность самостоятельно произвести все работы по укладке;
4. возможность сочетания с уже уложенной тротуарной плиткой;
5. практически все формы и расцветки, которые используются для обычной тротуарной плитки;
6. цена – от 3 600 до 3 990 рублей за 1 м.кв.



Финансовые ресурсы:
4000000

Материальные активы:
Отсутствуют

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-01-28 13:15:34
Создано 2017-12-21 23:31:27
Регион Россия / Московская область / Павловский Посад
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация