Флоатинг камера или камера сенсорной депривации
Камера сенсорной депривации - камера, изолирующая человека от любых ощущений. Реализована в виде бака, в который не проникают звуки, свет и запахи. Бак заполнен раствором высокой плотности (раствором английской соли в воде), температура которого соответствует температуре человеческого тела. Помещённый в бак человек пребывает как бы в невесомости.
Камера была создана американским нейропсихологом Джоном Лилли в 1954 для изучения эффектов сенсорной депривации.
Короткие периоды сенсорной депривации имеют расслабляющее воздействие на человека , запускают процессы внутреннего самоанализа , рассортировки информации , процессы самонастройки .
Сенсорная депривация очень активно используется в качестве средства борьбы со многими эмоциональными состояниями и заболеваниями. Наиболее распространенными из них являются:
стресс;
депрессии;
боязнь принятия решений;
проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Так же учёными было доказано 30% людей , принимающих процедуры , в дальнейшем полностью отказывались от спиртной и табачной продукции.
В наше время - в эпоху рутины и суеты( семья , работа, дом .) , такие процедуры станут неотъемлемой частью человека , ведь все проблемы и ограничения ,созданы лишь внутри тебя . Лишь, приведя свой разум в порядок , ты сумеешь преодолеть свои страхи и сомнения .
К моему сожалению, такая отрасль услуг в Калужской области и, в частности, в г.Обнинске не развита . Открыв это заведение , мы не только откроем прибыльное дело , но и решим уйму социальных проблем .
Спасибо за внимание!



Финансовые ресурсы:
100000

Материальные активы:
1500000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2018-01-02 12:01:29
Создано 2017-12-26 12:00:40
Регион Россия / Калуга и Калужская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация