Оптовые поставки красной икры
Компания занимается оптовыми поставками красной икры с 2011г и уже хорошо зарекомендовала себя на этом рынке за счет трепетного подхода к качеству продукта и ответственного ведения бизнеса. Среди наших клиентов мелкие и крупные оптовики, сети ресторанов , гостиницы . Основной потребитель – Центральная Россия.
Вылов рыбы лососевых пород начинается, как правило, с начала Июня и заканчивается в конце Сентября. За этот относительно короткий промежуток времени необходимо закупить товар на год вперед.
Последние два года работы показали, что оборотных средств катастрофически не хватает, спрос растет (не смотря на кризис) но удовлетворить его на 100% мы не в состоянии. Значительная часть запасов, сделанная осенью, как правило, иссякает уже в Ноябре.
В тоже время с Октября активно начинает расти цена и спрос, и в самый «интересный» период мы вынуждены перекупать икру и делать минимальную наценку, дабы не потерять постоянных клиентов.
В Декабре 2016 нами было продано более 4тн. продукта, притом, что вынуждены были «отсекать» огромное количество новых клиентов, из-за отсутствия объемов на складе.
Стоит отметить , что в 2016г цена на икру в Июле была 1800р , а в Декабре уже 2300р. В 2017г разница цен составила почти 800р , и возможно это не предел , так как на момент обновления информации ( 10.12.17) цена составляет уже 3000р за икру хорошего качества , найти которую крайне тяжело.
В нынешнем году , даже не смотря на привлеченные средства, до Декабря удалось продержать лишь 200кг продукции , закупленной Осенью.
Поэтому финансовые средства в первую очередь требуются для пополнения оборотных средств и подготовке к сезону 2018г.
Основная часть финансов пойдет на закупку товара. Летом закупается объем на Лето и Осень , Осенью – на Зиму и Весну. Часть средств необходима на расширение холодильных мощностей.
Не смотря на то, что вылов идет с Июня по Октябрь . И казалось бы после Нового года икра не кому не нужна – это не так. По опыту прошлых лет уже начиная со 2го Января клиенты начинают присылать заявки и просят отправить как можно скорее до Рождества , потом до «Старого Нового года» , далее 23 Февраля и 8 марта ( это самые ярко выраженные точки повышения спроса) И в другие месяцы люди едят икру , рестораны закупают как и прежде , оптовики чуть меньше , но работа идет. А в Мае уже начинает идти икра Нерки ( Камчатка) , поэтому ожидая начала путины в Хабаровском крае , мы закупаем и торгуем Камчатской икрой , дабы не прерывать поставки и не делать паузы в работе.

Наше преимущество в том, что на месте можем оценить качество икры и принять решение о покупке – тем самым наш покупатель получает продукт только отличного качества. Как показал опыт – имея на складе «качество» мы можем ставить цены выше рыночных. Как правило каждый год ситуация повторяется: В Октябре склады у заводов уже пустые , и большая часть продукции на рынке среднего качества , в лучшем случае.
Так же есть определенные наработанные договоренности и хорошие отношения с заводами , общинами и колхозами , которым мы оказываем помощь в подготовке к сезону , взамен получаем более интересные цены.

Планы по расширению сферы деятельности в 2018 году

С Марта по Июнь наименее прибыльный промежуток времени. Поэтому в этом году планируется запуск мини цеха по производству баночной икры и копчению рыбы. Из года в год наши постоянные клиенты спрашивают есть ли рыба соленая/копченая и икра в банках , на что мы отвечали – «нет , нету» Это и заставило задуматься - «а почему нету?»…
Сбыт баночной икры пока планируется только на территории Дальнего Востока , на Китай и небольшая часть среди своих оптовиков. Почему именно на ДВ ? На это есть две причины: во-первых центральная Россия очень насыщена данным продуктом и цена из-за этого очень низкая, плюс не имея опыта и наработанного имени зайти в сети будет крайне сложно, во-вторых как не странно , но после общения с технологами икорных производств и другими людьми из рыбно-икорной отрасли , выяснилось , что на ДВ острая нехватка именно баночной икры, ее практически нет в магазинах, а если и есть , то цена как минимум в два раза выше чем в московских сетях , за аналогичный объем (140г). Спрос на баночную икру есть (учитывая что полно дешевой браконьерской) так как это один из главных сувениров который можно отсюда привезти, порой имея цены ниже у себя «под боком» гости из столицы возят в багаже по 50-60кг на подарки. Если говорить о жителях поднебесной – интерес огромный , в связи с падением курса рубля многократно возросло число туристов из стран Азиатско – Тихоокеанского региона, особенно туристов из Китая, которые скупают икру , мед и шоколад коробками , не зависимо от цены.
Что касаемо Копченой рыбы – вся Россия. Так же проявляют интерес китайские друзья , все это на стадии разговоров , но интерес есть. Живя на приграничной территории мы не понаслышке знаем сколько продукции Китай закупает , особенно что касается рыбы, цена на которую у них на родине (через речку) выше в два три раза.
Финансовая часть
Гарантированный доход с ваших денег – не менее 48% годовых. Но из-за сезонного спада спроса , по взаимному согласию желательно было бы разделить выплаты следующим образом :
*Январь – Апрель 3%
*Май – Август 4%
*Сентябрь – Декабрь 5%
Готовы рассмотреть вариант 50% от прибыли каждый месяц , но тут сложнее предоставить всю отчетность , да и по большей части вопрос доверия.

Показатели
Выручка по месяцам , с начала 2016 г по конец 2017 г
Январь – 360 т.р
Февраль – 211 т.р
Март – 255 т.р
Апрель – 158 т.р
Май – 0 (отпуск)
Июнь – 0 (отпуск)
Июль – 817 т.р
Август – 1725 т.р
Сентябрь – 2458 т.р
Октябрь – 5505 т.р
Ноябрь – 4090 т.р
Декабрь – 6661 т.р
Январь – 4691 т.р
Февраль – 1047 т.р
Март – 995 т.р
Апрель – 1020 т.р
Май – 650 т.р
Июнь – 400 т.р
Июль – 0 ( середина Июня – конец Июля отпуск)
Август – 2230 т.р
Сентябрь – 3200 т.р
Октябрь – 6700 т.р
Ноябрь – 5100 т.р
Декабрь – 4770 т.р (на 10.12.17)

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2018-04-16 20:16:59
Создано 2018-01-16 18:49:01
Регион Россия / Хабаровск и Хабаровский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация