Проект ЛПК по производству биотоплива и пиломатериалов
Разработка настоящего проекта по производству пиломатериалов и биотоплива обеспечивает комплексное использование древесины и предусматривает в перспективе создание замкнутого промышленного комплекса.
Настоящим предложением предлагается участие в организации нового предприятия на базе промышленной площадки площадью 11 га в Пермском крае. На текущий период на площадке установлена импортная линия лесопиления и сушильные камеры для пиломатериалов. Имеются достаточные мощности по энергетике, и площадка имеет практичное расположение на окраине города с примыканием к федеральной автомобильной дороге.
Также характерным приоритетом может являться возможность отгрузки продукции ж/дорожным транспортом (3 км.) и водным транспортом по реке Кама (порт города Пермь) –Волг-Дон с выходом на Каспийское и Черное море.
Запуск первой очереди проекта производства пиломатериалов и топливных пеллет позволит нам эффективно использовать финансовые ресурсы и обеспечить подготовку пуска 2-й очереди увеличения мощностей.
Стоимость проекта с учетом оборотных средств для реализации проекта составляет 120 млн.рублей ( ~2,0 млн. $). Полная стоимость проекта будет составлять 304 млн.рублей ( ~5,0 млн. $).
На текущий период, мы завершили разработку бизнес плана развития проекта подготовили программу пуска предприятия и организацию финансирования проекта в сумме 305 млн.рублей за счет операционной деятельности.
Нами выполнена работа по формированию и организацию продажи готовой продукции, а также сырьевому обеспечению производства. Мы имеем опытных специалистов с большим стажем работы. На январь 2018 года мы имеем заявки на экспорт и внутреннюю продажу всех объемов продукции. Также мы имеем предложения по сырьевому обеспечению.
Учитывая высокую готовность производства, предлагаем рассмотреть наши предложения по сотрудничеству. Предлагаются два направления партнерства по сумме долевого финансирования проекта:
• 1 вариант включает предоставление финансирования в размере 30 млн.рублей сроком на 1 год под проценты и оформлением долевого участия в проекте. Реализация 1 варианта проекта обеспечит выпуск пиломатериалов в объеме 50 тыс.кубометров в год на сумму 416 млн.руб/год. Чистая прибыль проекта будет составлять 68 млн.руб./год. Рентабельность производства 30%.
• 2 вариант включает предоставление финансирования в размере 100 млн.рублей сроком на 2 года под проценты и оформлением долевого участия в проекте или предоставлением проекта в залог финансируемой компании. Эти средства обеспечат оформление арендованного производственного комплекса и земельного участка в собственность и позволят создать ресурс для авансирования оборотных средств и строительства линии биотоплива. Реализация 2 варианта проекта обеспечит выпуск пиломатериалов и биотоплива на сумму 897 млн.руб/год. Чистая прибыль проекта будет составлять 184 млн.руб./год. Рентабельность инвестиций IRR=362%, а производственная рентабельность 40%. Срок окупаемости не более 1,3 года.
Главными приоритетами проекта являются – наличие предложений по обеспечению сырьевыми ресурсами, предложения на закупку 200% производимой продукции и готовность смонтированного оборудования для запуска производства.
Настоящее предложение отражает основные технические и экономические стороны проекта, а также готовность к сотрудничеству. Для участия в реализации проекта мы готовы рассмотреть различные финансовые условия сотрудничества.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-04-28 13:20:53
Создано 2018-01-28 09:46:51
Регион Россия / Пермь и Пермский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация