Телемедицина
Телемедицина — направление медицины, основанное на использовании компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов.
Основные направления телемедицины

Телемедицинские консультации осуществляются путём передачи медицинской информации по телекоммуникационным каналам связи. Консультации могут проводиться как в «отложенном» режиме, так и в режиме реального времени.

Отложенные телеконсультации - это наиболее дешевый и простой способ организации консультации на расстоянии путём передачи медицинской информации по электронной почте. Он мало подходит для экстренных случаев, однако малозатратен и весьма эффективен при надлежащем организационном обеспечении процесса.

Консультации в режиме реального времени более требовательны к техническому оснащению, их проводят с использованием широкополосных каналов связи и видеоаппаратуры. Различают плановые, экстренные видеоконсультации и видеоконсилиумы. Во всех этих случаях обеспечивается непосредственное общение между консультантом и лечащим врачом.

Трансляция хирургических операций. Применение сетевых видеокамер позволяет организовать трансляцию хирургической операции. Например, через стандартные средства Интернета уже на протяжении восьми лет обеспечен доступ к видеокамерам, установленным в лаборатории телемедицины и операционных Российского научного центра хирургии РАМН.

Мобильные телемедицинские комплексы используются для работы на местах аварий. Малогабаритные мобильные диагностические комплексы можно использовать в отсутствии телемедицинских кабинетов и центров, непосредственно там, где возникла необходимость.

Системы дистанционного биомониторинга применяются для наблюдения за пациентами, страдающими хроническими заболеваниями, а также на промышленных объектах для контроля состояния здоровья работников. Предполагается интеграция датчиков в одежду, различные аксессуары, мобильные телефоны. Например, жилет с набором биодатчиков, регистрирующих ЭКГ, артериальное давление и ряд других параметров с отправкой информации средствами 3G в медицинский центр.

Домашняя телемедицина - это дистанционное оказание медицинской помощи пациенту, проходящему курс лечения в домашних условиях. Специальное телемедицинское оборудование осуществляет сбор и передачу медицинских данных пациента из его дома в отдаленный телемедицинский центр для дальнейшей обработки специалистами. Это важно, например, для больных с сердечной недостаточностью, нуждающихся в регулярных и частых обследованиях.

БРАСЛЕТ

Телемедицинское решение "Браслет "по учету, обработке, хранению и передаче медицинских данных.
Цель решения: обеспечить оперативный удаленный доступ к медицинским услугам любому жителю России (в городе, в поселке, в деревне, в пионерском лагере, в школе, в детском саду, дома и т.д.)



Запись
Хранение
Передача
Консультация

Состав решения:

Smart браслет Удаленная база данныхCall-центр
Смарт браслет имеет большой объем возможностей получения и передачи данных: пульс, даление, GPS-местонохождение и более 20 других возможностей. При помощи мобильного приложения в нужную минуту доктор может связаться с пациентом и помочь ему. Мобильное приложение есть у семейных докторов и ряда специалистов, которые всегда на связи.


Данные в браслете:

Фамилия, Имя, ОтчествоДата рожденияКонтактный телефонАдрес электронной почтыМедицинская картаПротивопоказания
Браслет наручный, изготовлен из каучука или силикона, 9 цветов. Внутри находится плата.
Технические характеристики браслета

Браслет регистрируется в базе данных, в которой помещается информация о клиенте. Возможна передача и хранение информации для медработников о группе крови, резус-факторе, о наличии непереносимости определенных препаратов, наличии хронических болезней. Для определения географического местоположения браслет нужно активировать. Возможно подключение приложениий, работающих с iPhone и Android. Данные с браслета передаются на мобильное приложение.

Программное обеспечение позволит эксперт-консультантам оказывать помощь в текстово-голосовом чате с возможностью использования вебкамеры. Оплата в чате может производиться как разово за каждую полученную консультацию, так и с поминутной тарификацией. Программное обеспечение с видеочатом позволяет:

Онлайн консультации Интерактивное общение Онлайн обучение

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2018-05-15 12:53:11
Создано 2018-02-14 11:31:16
Регион Россия / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация