Ищем инвестора для туристического интернет сервиса
Для запуска сервиса на рынке турбизнеса необходимы инвестиции для рекламы и разработки мобильных приложений на базе IOS и Android в размере 2 000 000 рублей.
Туристический сервис направлен на решение проблемы людей по поиску и покупке пакетного тура на отдых с помощью отправки заявки во все турфирмы города.
Сама заявка составляется с помощью специально разработанной формы, которая содержит необходимые вопросы для описания желаний туриста.
Идея сайта была придумана когда один из основателей сервиса искал тур на отдых и ему приходилось посещать кучу сайтов туроператоров, заполнять множества форм отправки в поисках лучшего предложения. После чего следовали походы по офисам турфирм для получения максимальной скидки.
В ходе поиска было выявлено, что решения для подобных задач в интернете представлены на 2-3 сайтах как дополнительная услуга. Но работают они не в полном объеме. Отправляя заявку на данных сайтах турист в ожидании получения предложений от множества турфирм для сравнения цен, получает лишь один отклик. Заявка отправляется не всем конкурирующим фирмам, а лишь одной сложилось впечатление о том что это маркетинговый ход одной турфирмы, либо данные сайты занимаются продажей лидов. Так или иначе турист не получает ожидаемый результат.
Проведено исследование, в котором с помощью email отправлены заявки с пожеланиями на тур от клиента 100 турфирмам города (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Уфа). Были получены отклики с ценами и с предложениями на тур. При этом ценовая категория отличалась на один и тот же курорт и отель. Каждая фирма предлагала свою цену в зависимости от процента заработка с каждого клиента.
Данное исследование показало что турфирмы в виду большой конкуренции на рынке заинтересованы в получении заявок и потока «теплых» клиентов.
В связи с чем были разработан сайт сервиса, который поможет:
1. Любому туристу получить выгодную цену на путешествие, не тратя время на мониторинг сайтов в интернете и походам по офисам турфирм в поисках максимальной скидки.
2. Турфирмам ежедневно получать новых клиентов.
Сервис предоставляет туристу бесплатную услугу по публикации заявки и рассылки ее на Email заинтересованным турфирмам города, что является простым и эффективным инструментом для поиска турфирмы с выгодным
предложением, в короткие сроки.
Монетизация в данном проекте предусмотрена за счет ежемесячной абонентской платы турфирм получающих ежедневную информацию о заявках и контактах клиентов.
В перспективе планируется ввести несколько пакетов с помесячной оплатой. Покупка пакета позволит отвечать на заявки без ограничений, получать заявки в первоочередном порядке и подразумевают дополнительные преимущества перед стандартным вариантом работы.
На данный момент по данным сервисов 2Gis, Google и Яндекс в России насчитывается 14000 турфирм не считая агентов работающих на себя, что позволяет сделать предварительные расчеты и понять насколько рентабелен данный проект.
Инвестор в результате сотрудничества получает долю в проекте



Финансовые ресурсы:
2 000 000

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2018-03-28 09:47:32
Создано 2018-02-25 15:17:13
Регион Россия
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация