Открытие нового направления
Наша компания ИП занимает одно из лидирующих позиций по оптовой продаже инструмента для производства мебели и деревообработке в Краснодарском крае.
Меня зовут Ирхин Евгений, я являюсь инициатором создании этой компании. Опыт работы в этой сфере более 5 лет. До создания своей компании развивал с нуля своих конкурентов, которым в определенную стадию развития стал ненужным из за большой информации о работе в этой сфере. Вот в этот момент и пришла идея о создании своей компании и причем получилось всё успешно. В Краснодарском крае 90% компаний торгуют европейским инструментом. Проанализировав рынок мы начали торговать Китайским и Тайваньским инструментом, которые не уступают по качеству и ресурсу Европейскому.
За это время мы привлекли большое количество крупных и мелких клиентов. Каждый месяц мы привлекаем от 10 до 20 мебельных производств.

Наше преимущества перед другими компаниями:
- Большой склад инструмента
- Низкая цена
- Высокое качество инструмента
- Квалифицированная помощь при выборе инструмента
- Быстрая доставка инструмента

При реализации своего товара клиенты спрашивают клеевые материалы, так как им удобно брать всё в одном месте. Проанализировав рынок и поговорив с клиентами, мы сделали вывод, что в нашем регионе только три поставщика Европейского клея (Клейберит, Йоват, Хомакол), остальные компании дилеры у которых скидка 10-15%, которые при продаже клея конкурируют между собой понижая цену и зарабатывают при этом копейки. Потребления клея в Краснодарском крае около 50 тон в месяц, но ни одна компания не завозит Китайский клей. Вот тут и зародилась мысль о привозе клея из Китая.

Поседев в просторах интернета пару вечеров, нашел Китайского производителя клея (DINSCO). Отослал технические характеристики клея конкурентов на фабрику производителя в Китай. Через пару дней мне прислали аналоги клея. Мы заказали образцы и протестировали у наших клиентов. Отзывы получили положительные. На всех мебельных фабриках где производили тесты, руководители хотели сразу купить этот клей. Но так как это образцы, мы продать не смогли. С фабрикой DINSCO договорились об эксклюзивном договоре о поставке клея в Россию. При определенных объемах закупки, кроме нас в России его продавать никто не может.

У клеевого материала много позиций. Я представлю финансовый план пока только на три самых продаваемых позиции.

VLM6180 – самый продаваемый клей, потребление рынка около 70%
VLM6181 – потребление рынка около 15%
VLM6182 – потребление рынка около 15%
Цена в Китае на эти клея 0,75$. Цена в России ( доставка, таможня) + 40% к цене = 1,05$ за 1кг. Оплата за аренду склада, зарплата сотрудниками и налоги еще + 0,35$. Итого со всеми издержками выходит 1,4 $. При курсе 1$ - 57 рублей = 79,8 рублей.
Но, эта цена на все три позиции клея.
Аналог клея VLM6180 стоит в России (сама дешёвый) 1,9 Е за 1 кг, то есть при курсе 71 рубль выходит 134,9 рублей за 1 кг. Это цена дилера при закупке товара. Если мы будим продавать дилерам по 125 р. за 1 кг, наша выгода составит 45,2 р. Дальше будут краткие расчёты.
Аналог клея VLM6181 стоит в России (самый дешёвый) 2,8 Е за 1 кг – 198,8 рублей за 1 кг. При нашей цене в 79,8 рублей за 1кг, наша выгода 119 рублей.
Аналог клея VLM6182 стоит в России (самый дешёвый) 3,5 Е за 1 кг – 248,5 рубле за 1 кг. При нашей цене в 79,8 рублей за 1кг, наша выгода 168,7 рублей.
Ожидаемая прибыль в первые пол года, по 600000 рублей каждый месяц.

После подсчетов прибыли, анализа рынка и испытаний клея, очень заинтересовало это направление. Инвестиций на закупку клея нужно вложить 6000000 рублей. Контейнер идет с Китая около 3 месяцев, поэтому прибыл будит после трех месяцев. Срок окупаемости проекта полтора года.


Риски минимальные, эти позиции клея не бояться отрицательных и положительных температур. Срок хранения до двух лет. В Китае около трех квалифицированных заводов изготовителей клея, которые соблюдают производственный цикл. Используют Европейские компоненты, поэтому качество не уступает Европейским клеям. Остальные подпольные фабрики, которые за качество не отвечают и с ними мало кто работает.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Торговля
Активно до 2018-03-30 17:14:27
Создано 2018-02-28 17:04:51
Регион Россия / Краснодарский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация