Гостиница в Германии
Гостиница в маленьком городе Hemer NRW (Северная Рейн Вестфалия),
эконом класса, на 20 номеров с рестораном и баром. Здание 20мх20м, 1200кв.м ,3 этажа + подвал.
1-й этаж- большой зал 200кв, 2-а маленьких 40-50кв, вспомогательные помещения, рядом парковка .
2-3 этажи - 20 номеров.
Здание с 17хх годов использовалось под тур.гостиницу, рядом расположен красивый парк и пещера со сталактитами и сталагмитами. Здание многократно перестраивалось, достраивалось и пристраивалось. В последний раз 1970 году. Но на сегодняшний день не удовлетворяет современным стандартам. Например было 2 туалета на этаж.
Вижу три варианта реконструкции здания.
1. Оставить гостиницу, доведя до требуемых стандартов 2-3 звезды. Здание стоит на единственном съезде с автобана в сторону ряда фабрик и заводов, на которые приезжает много командировочных. В Германии недавно приняли закон, что при командировке свыше 100км, фирма обязательно оплачивает проживание. Обычно это 50-100 евро. В эту стоимость должен быть включен завтрак,от качества которого во многом зависит выбор гостиницы. В самом городе других гостиниц нет и местные власти приветствуют ее открытие.
2. Сделать дом престарелых. Очень популярная тема в Германии, но требуется больше инвестиций, т.к есть особые требования, например, лифт. По габаритам такой, чтобы тележка скорой помощи заезжала, дверные проемы шире итд. Такой дом легко сдается в аренду фирмами, которые занимаются этим бизнесом . Есть предварительные договоренности с одной из таких фирм. Можно, конечно, и самим заняться обслуживанием престарелых.
3. Перестроить под жилой дом. В этом варианте риски минимальны, но и доходность- соответственно. На 2и3 этажах получается 9 квартир, которые при приличном ремонте по 7 евро за метр сдадутся в течении месяца.
Ресторан, в случае с гостиницей, легко используется как банкетный зал. В этой местности, если вам нужно устроить свадьбу,зал ищут за 3 месяца - спрос есть. Это при минимальных вложениях. Или делать полноценный ресторан. Есть кому сдать в аренду и есть также варианты запустить на паях. В более менее приличное заведение в округе нужно столик заказывать заранее. Но немцы консерваторы и перетянуть их к себе -дело, требующее терпения. Про доход от ресторанного бизнеса могу только сказать, что наценка на местное пиво KROMBACHER 100%, судя по бух. отчетам предыдущего владельца.
Для доведение здания до ума необходимо вложить еще 400-500 т евро. Если дом престарелых, то больше.
Доходы ; прикидочный. гостиница 50-100 евро 19 номеров при 50% загрузке 700 евро в день,расходов примерно половину.
Жилой дом - 7-8 еврометров на 750 = 5600 в месяц, расходы на управляющую компанию 25*9=225, плюс налоги.
Дом престарелых - их несколько видов. В среднем 15 евро за метр, включая ресторан. 18000 в мес.
В варианте с гостиницей и жилым домом- еще ресторан. Предсказать его доход я не могу, а если кто скажет ,что может. то не поверю. В случае с гостиницей- это настоящий шумный ресторан со свадьбами, с цыганами и со стрельбой. В случае жилого дома- тихий ресторан для местных немцев среднего достатка. Соседняя тупиковая улица из таких состоит.

Многие работы уже проведены. Много материалов уже закуплено (плитка, паркет, ванные, душевые, мойдодыры, мрамор, утеплительные панели, панели под теплый пол. итд)
Для доведения реконструкции необходимо еще 400-500т евро.
Предлагаю долевое участие 50/50

Да, еще забыл вариант. Это публичный дом. и это не шутка. Это Германия!!



Финансовые ресурсы:
долевое участие

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Недвижимость
Активно до 2018-05-06 18:22:13
Создано 2018-03-06 21:48:17
Регион Европа / Москва
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация