Новое слово в нефтепереработке
Обстановка сегодня
Классические способы перегонки углеводородного сырья в России отличаются высокой металлоемкостью и требуют глубокой модернизации. Традиционные НПЗ чувствительны к колебаниям состава сырья, поэтому качество продукции варьируются от партии к партии. Средняя глубина переработки невысока — чуть более 71%. По Прогнозу развития энергетики России ИНЭИ РАН при Правительстве РФ, к 2040 году нас ждет незначительный рост средней глубины переработки нефти до 85% с долей выхода светлых нефте-продуктов до 73%.

Мы предлагаем
Цель проекта — строительство завода глубокой переработки с использованием уникальной технологии, позволяющей использовать любое углеводородное сырье (нефть, газовый конденсат, их смеси, мазут, газойль, нефтешламы) не зависимо от его состава с получением товарных продуктов, соответствующих самым жестким мировым экологическим требованиям. Это позволит извлекать 76,3% светлых нефтепродуктов при глубине переработки сырья 92,8%.
С использованием данной технологии успешно введено в эксплуатацию 8 различных установок (на территории Казахстана, Украины, Венесуэлы, Индонезии). В России это первый подобный реализуемый проект (на фото — НПЗ в Украине).

На сегодня мы имеем
— Площадку 4,5 Га. Участок находится в собственности городской администрации. У нас есть все необходимые согласования на его использование.
— Пройдена первичная экологическая экспертиза. Для данного проекта имеется проектировщик с необходимым опытом и допусками.
— Проект выиграл общероссийский конкурс «Регионам — устойчивое развитие».
— Администрация города получила одобрение от Фонда развития моногородов на финансирование инфраструктуры проекта на сумму около 150 млн.руб. При подписании протокола намерений между администрацией ГО и инвестором (либо доверенным лицом инвестора) будут выделены денежные средства.
— Область и район в лице администрации и отдельных должностных лиц готовы оказывать посильную поддержку в рамках компетенции. Мы видим несколько вариантов такого сотрудничества, которые готовы обсудить в ходе трехсторонней встречи, совместно с главой городского округа.
—Технологические решения, которые будут применяться при строительстве завода защищены патентным правом Российской Федерации и ряда других стран.

Что выгодно отличает проект
• Разница между ценой одной тонны сырья и одной тонны получаемых из него нефтепродуктов выше традиционной рентабельности в 3,5 раза.
• Точка безубыточности для проекта составляет 16%.
• Получаемые высокооктановые присадки не имеют аналогов в России и позволяют поднять октановое число бензинов на 21 ед., не ухудшая экологических параметров.

О НПЗ
Мощность завода — 50 тыс.тонн в год по сырью, что составит 2,5% от областного потребления Поэтому планируется 100%-ный сбыт продукции. Основным фактором выбираемой мощности НПЗ стал объем денежных средств, которым располагал инвестор при составлении бизнес-плана. Имеется возможность изготовить завод любой мощности (например, 200 тыс.тонн в год или 1 млн. тонн в год) с требуемыми показателями эффективности. Модульный принцип позволяет быстро собрать отдельные модули воедино. При установке дополнительной линии производства масел (моторных, трансмиссионных и других) и получении франшизы от ведущих мировых брендов на использование логотипа их компании, возможна реализация продукта отличного качества по высоким ценам.

Наша команда
• 2 кандидата физико-математических наук,
• профессор Томского технического университета,
• менеджер с опытом руководства коллективом 500 чел,
• главный инженер с опытом строительства и эксплуатации промышленных объектов.

Дополнительные сведения
Проект реализуется в г.Березовском Кемеровской области. Красноярская инвесткомпания при необходимости готова «на месте» осуществлять контроль за ходом строительства, финансовыми потоками и т.п. Производственный цикл завода состоит из двух этапов переработки сырья — общей и глубокой. Общая сумма привлекаемых инвестиций составляет 690 млн.р. Имеется бизнес-план, финансовый план, генеральный план и другие документы.



Финансовые ресурсы:
Необходимо привлечь 690 млн.р.

Материальные активы:
Проект - победитель конкурса "Регионам - устойчивое развитие". Поэтому при реализации есть поддержка администрации: 150 млн.р. на инфраструктуру

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-05-17 13:19:32
Создано 2018-04-17 01:31:01
Регион Россия / Кемеровская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация