Возможность увеличения переработки ПЭТ в РФ
Глобальная возможность решения задачи по утилизации ПЭТ.
Мне хочется довести до Вас, возможность решения задачи для более эффективной утилизации ПЭТ. Данный измельчитель приносит MAX пользу экологии т.к. от первого потребителя из одноразовой пластиковой посуды до урны измельчения один шаг.

Проблематика.
Ежегодное потребление тары из тонкостенного пластика (одноразовой посуды, бутылок и обёрток) увеличивается приблизительно на 5-6%, всеобщее потребление тары оборачивается экологической катастрофой глобального масштаба, т.к. в основном тара изготавливается из пластика, период разложения которого составляет десятки лет. Кроме того на изготовление пластика уходит большое количество нефти. В настоящее время на первый план встает проблема вторичной переработки пластиковой тары, которая заключается в том, что бутылки редко сортирует и они лежат под горами мусора на свалках не пригодные для вторичной обработки. Решение этой проблемы заключается в обеспечении удобства и простоты доставки пластиковой тары на заводы вторичной переработки.

Как обычно происходит с одноразовой пластиковой посудой в России.

Мусор находится в мусорных баках
Мусоровоз забирает с баков мусор
Выгруз мусора на свалке
На свалке идет отделение и отбор ПЭТ
Затем отобранный ПЭТ везут для прессовки в брикеты (биг беги)
Пресс, скалидирование биг бегов
Транспортировка до завода по переработке ПЭТ
Дополнительный штат для отбора, а затем на поточную линию для переработке.


Целевая аудитория.
Данное устройство должно быть использована для измельчения тонкостенного пластика в сетях общественного питания, клубах, магазинах, торговых центрах, у лотков продажи напитков.

Цели и задачи.
Цели и задачи заключается в обеспечении простоты и удобства сбора измельченного пластика, в возможности организации процесса измельчения в общественных местах, в возможности обеспечить процесс утилизации пластика непосредственно в местах торговли, исключение потребности перевозки отходов из пластика как мусора на утилизацию, в возможности использования переработанных отходов в качестве сырья для дальнейшей переработки в производстве (т.е. измельчение пластика производится непосредственно на месте образования отходов без потребности транспортировать отходы на переработку).

Тактика и решения данной проблемы.
Измельчитель измельчает в хлопья ПЭТ в мусорный пакет
Вывоз мусора (ПЭТ) на завод по переработке ПЭТ

Цепочка по переработке ПЭТ сокращается до минимума и в итоге то или иное заведение где находится данный измельчитель одноразовой пластиковой посуды остается в плюсе (+) так как готовая продукция не мытая от пищевых продуктов питания стоит денег (хлопья ПЭТ).
Положительные технические эффекты от использования устройства состоят:
 в расширении области использования измельчителя за счет реализации компактных конструктивных решений;
 в уменьшении кубатуры мусора благодаря измельчению тонкостенной пластиковой тары;
 в обеспечении удобства эксплуатации и обслуживания измельчителя, благодаря тому, что отходы собирают в целлофановый пакет, который легко заменяется новым.
В качестве дополнительных положительных эффектов можно выделить следующие:
 сокращение себестоимости вторичной переработки пластиковых отходов за счет предварительного измельчения пластиковой тары до поступления ее на завод;
улучшение экологической обстановки за счет уменьшения количества в бытовом мусоре трудно разлагаемых пластиковых отходов.

Результат.

Таким образом, полезная модель ( №151462 мною запатентована) обеспечивает простоту и удобство сбора измельченного пластика, причем обеспечивает возможность установки измельчителя в общественных местах, например, напольных устройств в крупных торговых центрах возле лотков по продаже напитков, а настенных устройств в местах общественного питания.
Благодаря чему обеспечивается процесс утилизации пластика непосредственно в местах торговли, не требуется его перевозка как мусора на утилизацию, достигается возможность использования переработанных отходов в качестве сырья для дальнейшей переработки в производстве.

Для реализации проекта
Требуются инвестиции для изготовления измельчителей.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2021-03-19 09:31:21
Создано 2018-04-21 18:46:09
Регион Россия / Красноярский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация