Теплоизоляция на основе пеностекла.
Пеностекло – материал, открытый в 30-е годы, представляющий собой вспененную стекломассу, состоящий из герметичных не сообщающихся между собой пузырьков стекла. Сочетание в одном материале комплекса важнейших свойств эффективной теплоизоляции: низкой теплопроводности, абсолютной негорючести, высокой прочности, широкого диапазона температур применения от –260°С до +460 °С, низкого водопоглощения, химической и биологической устойчивости, долговечности, простоты обработки и стабильности размеров. Единственный теплоизоляционный материал, разрешенный к использованию на объектах атомной энергетики.
Анализ рынка.
Потребность в пеностекле примерно в 3-3,5 миллиона кубометров в год только на специальные нужды - оборудование для нефтяников, газовиков, энергетиков и ЖКХ. Свои потребности в продукте подтверждали головные компании «Лукойла», «Газпрома», «Роснефти» и «Росатома». Только в России объём рынка теплоизоляции в 2016 году составил примерно 60 млрд м3. Ближайшее производство находится на расстоянии 1500 км, организация производства в Санкт-Петербурге позволит снизить стоимость пеностекла в регионе, что существенно увеличит спрос. Хорошее логистическое расположение Санкт-Петербурга позволит наладить экспорт теплоизоляции в соседние северные страны Финляндия, Швеция.
Преимущества.
Финансовая составляющая – снижение стоимости и сроков строительства зданий, сооружений и коммуникаций. Снижение затрат на энергоресурсы. Снижение стоимости эксплуатации.
Экология - по химическому составу соответствует обычному стеклу, является на 100% неорганическим материалом, не содержит и не выделяет никаких опасных веществ.
Пожарная безопасность - в соответствие с ГОСТ 30244-94 - НГ

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-05-24 11:24:09
Создано 2018-04-24 09:57:48
Регион Россия / Санкт-Петербург
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация