Бизнес на вертикальном озеленении (внутреннее)
Добрый день, Инвестор!
Меня зовут Гульнара, занимаюсь внутренним вертикальным озеленением офисов и частных домов, квартир. Территория Челябинск и область. Деятельность начата в январе 2018 года.
Три направления: системы с автополивом из живых растений, из искусственных и стабилизированного мха. Поставщики всех направлений есть (дилерство по региону получено), каналы продаж на сегодняшний день - в основном по партнерской сети (дизайнеры, строители, менеджеры глянцевых журналов, все те, кто напрямую общается с моим потенциальным клиентом). Это направление для Челябинска новое, раскачивать город -вопрос не одного дня. Я работаю по предоплате 50-70%. От момента оплаты клиентом до окончательного монтажа и полной оплаты проходит 2-3 недели.
На чем строится заработок:
1. Наценка на систему с автополивом 30-40% от цены поставщика.
2. Наценка на живые растения 100-150% (это нормально для цветочного бизнеса). Здесь я пошла другим путём, закупать цветы у оптовиков в России я не стала, покупать нужно в Бельгии напрямую, т.о.уменьшила стоимость кв.м. Банк позволяет проводить такие банковские операции). В эту стоимость входит и сервисное обслуживание растений.
3. Конструкции для искусственных растений не закупаем, делаем сами, наценка около 100%.(сделали стандартный размер и собираем как конструктор до нужного размера)
4. Стабилизированный мох закупаем у российского производителя (качество оказалось лучше, ценник меньше чем у зарубежных производителей). Клиент платит за готовый кв.м.вместе с работой около 20т.р., я закупаю материал на 7-8 т.р, делаю сама работу.
В цифрах:
1) 1кв.м.из живых растений для клиента около 35-40 т.р. Себестоимость 20-25 т.р. (средний заказ 2-3 кв.м.) Выручка около 15 т.р.с кв.м. Сервис ежемесячно 3-5 т.р.с объекта (1выезд в месяц)
2) 1кв.м искусственной стены разбег от 25 до 50 т.р.для клиента (сильно зависит от наполнения, искусственный цветок дороже живого на 30-100%). Себестоимость 10-35 т.р.
3) 1кв.м.произведения из стабилизированного мха 20-23 т.р для клиента, себестоимость 10т.р.
Предоплата уходит на расчёт с поставщиками и доставку, выручку получаем после установки конструкции через 2-3 недели.
Для чего нужны инвестиции:
Для того, чтобы раскачать город, необходимо помимо личных активных продаж добиться узнаваемости в городе и получения заказов с помощью интернета и партнёров. Для этого составлен план мероприятий, который необходимо выполнить (презентация для дизайнеров на 50-60 человек, площадка и дальнейшая реклама с этой площадкой найдены,бюджет 40т.р., участие в выставке, организованной изданием для бизнеса в августе 150т.р., создание рекламных проспектов для партнёров около 15т.р.). Сейчас функционирует сайт-страничка, в перспективе создание полноценного сайта и директ-маркетинг.
Также в проекте аренда оранжереи для периодического хранения растений, это для продажи в розничные точки (договорённости с розницей есть, им выгодно покупать у меня, т.к.сейчас они покупают у оптовиков в России, а я закупаю в Голландии напрямую, 1 закуп от 300 растений, т.е.помимо требуемых мне растений, мне выгодно докомплектовывать заказ. Также закуп необходим стабилизированного мха для производства готовых композиций, например букв из мха, картин, часов уже для продажи как готового изделия. Есть запросы от клиентов на готовую продукцию.
Из расходов:
Монтажник и биолог для высадки растений это разовые оплаты от заказа 2-4 т.р за заказ.
Банков.расходы 4т.р.в месяц.
Итого инвестиций 200-300 т.р.
Окупаемость даже при текущих заказах 3-5 мес.
На сегодняшний день отработано 4 заказа за 3 мес, что очень мало. В процессе согласования 5 объектов.
Сейчас я работаю одна с привлечением специалистов на обьект, планирую привлечь постоянного специалиста для работ по высадке и работе со мхом.
Что могу предложить:
1. Стать компаньоном, особенно если у Вас есть подобный опыт или Ваша деятельность связана с озеленением или ландшафтным дизайном, т.о.можно увеличить кол-во наших услуг. 50\50, 30\70 в зависимости от Вашего участия в деятельности компании.
2. Ваше вложение денег на срок 5-6 мес, с отдачей процента.
И последнее, сама тема внутреннего озеленения не нова, опыт есть. Помимо заработка всегда есть идея-сделать наше пространство здоровым, красивым и уютным!
Буду благодарна за ваши вопросы и предложения!

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2018-05-02 21:09:04
Создано 2018-04-25 13:32:34
Регион Россия / Челябинская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация