Производственная химчистка-прачечная
Инвестиции требуются для расширения действующего бизнеса.

Химчистка-прачечная в г. Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Бизнес действует с 2012 года. Годовой оборот 36 млн. (2017 год). Рентабельность бизнеса - 35%. Реальная возможность увеличения выручки в 2-3 раза в 2019-2020 годах.
Активно растущий бизнес имеет 3 направления:
1) химчистка спецодежды работников нефте-газовых и нефте-сервисных компаний (в том числе компаний, входящих в структуру Роснефти);
2) стирка белья и спецодежды государственных и частных медучреждений г. Нижневартовска и близлежащих городов;
3) химчистка и прачечная для населения.
Бизнес имеет собственное здание (1000 кв .м.) и полностью укомплектован необходимым оборудованием производства Германии и Бельгии.
В 2017 году был приобретен конкурент, обладающий зданием 2500 кв.м. Начата реконструкция с целью перевода в это здание цехов стирки и химчистки для организаций. Новые площади позволяют расширить объемы оказываемых услуг в 5-6 раз, по сравнению с текущими показателями.
В городе аналогичные предприятия отсутствуют. Конкуренты есть только по отдельным направлениям бизнеса. Так по направлению стирки постельного белья для медучреждений есть только один конкурент, по химчистке спецодежды 2 конкурента, по услугам химчистки-прачечной для населения также 1 конкурент.
Имеющиеся производственные площади не позволяют увеличить объем оказания услуг по химчистке спецодежды (не хватает места для установки дополнительных машин химчистки и для временного хранения принятой для чистки спецодежды). Возможности цеха стирки постельного белья медучреждений также близки к максимуму. Сейчас оба этих цеха занимают площадь 250 кв. м. Во вновь приобретенном здании для их размещения запланирована площадь 860 кв. м.
На остальных площадях возможно развивать другие виды бизнеса.
Инвестиции требуются для завершения реконструкции и приобретения еще одного конкурента (единственного по направлению оказания услуг населению).



Финансовые ресурсы:
долевое участие 20 млн. рублей

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Услуги
Активно до 2018-06-16 12:38:10
Создано 2018-05-16 00:17:01
Регион Россия / Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийский АО
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация