Ищу 5 млн на магазины-стэнды умных домов
Я предлагаю создать сеть магазинов, специализирующихся на умных домах и интернете вещей, которые выполнены в виде макета квартиры с уже настроенным умным домом, чтобы клиенты могли зайти в этот магазин и своими глазами увидеть, как все работает и насколько это эффективно и комфортно.

Теперь подробнее:

У многих об умных домах следующие стереотипы: это сложно, надо делать на этапе ремонта квартиры, это дорого, это провода, если захотите потом расширить функционал, то это проблемно. Как правило, умные дома для людей с достатком гораздо выше среднего.
На данный момент на рынке есть компании, предлагающие свои разработки, которые внедряются на этапе ремонта и стоят от миллиона и компании, имеющие свой спектр устройств умного дома (apple, xiaomi, z-wave и менее именитые), работающих только внутри своей экосистемы (apple только с apple, z-wave только с z-wave).

Сейчас на зарубежном рынке появилось устройство, которое позволяет объединять экосистемы (apple, xiaomi, z-wave теперь могут работать вместе). И впридачу мы всем этим умным домом можем управлять хоть с Китая при помощи Siri. Технологичный умный дом с голосовым управлением можно собрать за 60 000р, и он полностью без проводов, его может настроить школьник и в него в любой момент можно добавлять любые гаджеты, например глазок-камеру в дверь и с Китая смотреть, кто к вашей бабушке дома тарабанится.

Я хочу создать сеть магазинов-стендов по всей стране. Это бутики в торговых центрах, которые выглядят, как макет квартиры. И в этих бутиках уже настроенный умный дом и различные гаджеты. Тобишь человек может зайти и своими глазами увидеть, как все работает. И большинство сможет себе позволить (в плане финансов) купить комплект умного дома. А кто-то просто зайдет посмотреть на прикольные вещи и купит себе, например, левитирующий цветок. Также (т.к. я специализируюсь на информационной безопасности) я сделаю умный дом максимально безопасным (напишу модули на объединяющее устройство). Хочу доверие клиентов, как у Касперского, чтобы люди приходили в мои магазины и понимали, что купив у нас устройства, они защищены от злоумышленников.

Как зарабатываем:
1. Продаем устройства
2. Выезд мастера для настройки (для ленивых)
3. Написание сценариев под ключ (например чтобы по утрам включался везде свет, включалось радио и варилось кофе)
4. Сотрудничество с компаниями застройщиками

Рынок невероятно растущий и в России конкурентов такого формата нет. Что нужно для старта (какая команда, какие продукты) уже спланировал. На рынок в таком формате важно зайти первым.

Стадия проекта: Готовый продукт (без дохода)
Бизнес-модель: b2c
Цель существования: Показать людям, что умный дом - это очень просто, дешево и невероятно эффективно и комфортно.
Место реализации: Начинать планирую с Владивостока
Основные конкуренты: Конкурентов такого формата нет. Есть интернет-магазины, продающие различные гаджеты и в том числе устройства для умных домов. Есть старые компании, внедряющие свои технологии на этапе ремонта квартиры. Есть компании, просто продающие свои экосистемы.
Кол-во человек в команде: 5
Основатель проекта: Татаринов Алексей Юрьевич, 22 года, специалист по информационной безопасности, веб-разработчик, программист. Имею несколько призовых научных публикаций на тему информационной безопасности (разрабатывал инновационные проекты), победитель множества соревнований по программированию и хакингу. Имею опыт ведения небольшого бизнеса, владел полтора года магазином электронных сигарет. Часто посещаю бизнес-тренинги и бизнес конференции. Могу собрать вокруг себя команду профессионалов в области разработки и информационной безопасности.

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Интернет и ИТ
Активно до 2018-06-11 06:13:46
Создано 2018-05-25 23:53:00
Регион Россия / Владивосток, Находка и Приморский край
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация