Ветродвигатели, ветер вместо ГСМ
Предлагаем организовать новое производство.
Нами разработан ветродвигатель с гидравлическим приводом, который устанавливается вместо дизельных, бензиновых и газовых двигателей на мобильных и стационарных электростанциях.
Эта система позволяет вместо ГСМ использовать энергию ветра.
В отличии от ветрогенераторов наша установка не вырабатывает электричество, а преобразует энергию ветра в силовую энергию и работает как движитель. Она легче, компактней, эффективней, дешевле и для ее установки не требуется производить дорогие подготовительные и монтажные работы. Легкость комплексов позволяет производить их установку на крышах домов, в том числе многоэтажных, на крышах производственных зданий, в труднодоступных местах. При этом вокруг комплексов остается зона электробезопасности.
Комплекс ветродвигателя, по нашей технологии, это 3 и более мачт, соединенных в одну опорную конструкцию. Что обеспечивает устойчивость всей конструкции даже без фундамента. На каждой мачте имеется собственная турбина вертикального типа, вращающая собственную силовую установку. К этой установке подключаем генератор и получаем электростанцию.
Стоимость нашей электростанции с ветродвигателем сопоставима со стоимостью аналогичных по мощности дизельных электростанций. Но экономия на ГСМ значительно снижает затраты на ее дальнейшую эксплуатацию.
Потребители нашей продукции: малый и средний бизнес, ЖКХ, МЧС, Геологи, Газпром. То есть те, кому выгоднее использовать альтернативные источники возобновляемой энергии, а не прокладывать новые электро сети и покупать подстанции. Тем более в труднодоступных районах.
Разработана оригинальная система приема – передачи силы ветра, при которой потери сведены к минимуму. Используя нестандартную компоновку композитных материалов для изготовления лопастей турбин и мачт, мы смогли уменьшить вес своих конструкций в 5-15 раз (зависит от мощности) относительно стандартных моделей. Разработана своя технология изготовления раздвижных лопастей. Чем меньше скорость ветра, тем больше лопасти расширяют парусность. Соответственно, чем выше скорость ветра, тем парусность лопастей меньше. Как крылья у орла. Есть практический опыт.
Разработана гидравлическая система передачи силы через гибкий привод, с потерями не более 2 - 4% мощности. Есть практический опыт.
Для разработки эффективной конструкции придумано несколько Ноу-Хау. Минимальная мощность нашей силовой установки составляет 5 кВт, при весе силового агрегата всего 4 кг, что обеспечивает нам возможность дополнительно уменьшать материалоемкость своих конструкций ветровых турбин.
Силовые установки имеют функцию саморегулирования – поэтому могут работать при скорости ветра от 1 до 50 м/с без напряжения.
Для комплексов с мощностью от 100 кВт и больше предусмотрено устройство встроенной гидравлической системы, которая обеспечит выдвижение (увеличивая высоту конструкции в 2-3 раза) и опускание (для обслуживания турбин и силовых установок) мачт по необходимости.
Лопасти устроены так, что при ураганных ветрах они не поднимают, а вжимают конструкцию в основание. Материал, из которого изготавливаются турбины и мачты, диэлектрик и исполняет защиту от обледенения.
Планируемая мощность ветродвигателей от 5 кВт до 100 кВт. Себестоимость от 150 тыс.руб.
Стоимость пилотного проекта 5 млн.руб. Окупаемость 6 месяцев.
Приглашаем инвестора или финансового партнера.
Долгосрочный проект предусматривает организацию поточного производства и изготовление установок, суммарной мощностью до 1 Мвт.



Финансовые ресурсы:
нет

Материальные активы:
нет

Внимание!

Срок актуальности этого объявления истек. Объявление находиться в архиве.
Тип Поиск инвестиций
Вид деятельности Производство
Активно до 2018-06-06 11:23:26
Создано 2018-05-30 06:45:51
Регион Россия / Омск и Омская область
Внимание! Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация

Start2Up – это место поиска ваших будущих партнеров!

Вы можете подать бесплатное объявление и начать свой путь к успеху прямо сейчас.


Зарегистрироваться

Авторизация